Как отключить приложения в наборах вкладок в Windows 10

Если вы используете «Наборы» в Windows 10, но не хотите, чтобы определенные приложения были включены в наборы вкладок, воспользуйтесь этим руководством.

В Windows 10 Sets — это функция, предназначенная для группировки приложений и веб-сайтов во вкладки для лучшей организации вашей работы, которая работает точно так же, как групповые вкладки в вашем веб-браузере.

Однако если у вас есть определенное приложение, которое вы не хотите использовать с группами вкладок, вместо отключения Sets в Windows 10 вы можете добавить приложение в список, который вы хотите отключить. Например, возможно, вы находите Наборы полезными для группировки часто используемых приложений, но вы не хотите, чтобы приложения Проводник, Настройки и Microsoft Store были включены в наборы вкладок.

В этом руководстве вы узнаете, как быстро отключить приложения из наборов вкладок в Windows 10.

Как запретить приложениям использовать Sets

Если вы хотите запретить включение определенных приложений в наборы вкладок, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на кнопку Система.

  3. Нажмите на Многозадачность.

  4. В разделе «Наборы»” нажмите на Добавить приложение.

    Устанавливает настройки в Windows 10
    Устанавливает настройки в Windows 10

  5. Выберите приложение, которое вы не хотите использовать, с помощью Sets.

    Отключение приложений в Настройках в Windows 10
    Отключение приложений в Наборах на Windows 10

  6. Нажмите на OK.

После выполнения этих шагов вы можете повторить приведенные выше инструкции, чтобы добавить больше приложений в список приложений, которые не могут быть включены в наборы вкладок.

Если вы не видите этих параметров, это потому, что вы не используете поддерживаемую версию Windows 10. Ожидается, что функция Sets появится в Windows 10 версии 1809, но это всегда может измениться, поскольку Microsoft заявила, что Sets будет выпущена, когда компания сочтет ее готовой.

Оцените статью
Blog Pro Comp