Как отключить рекламу в Google Chrome на Android

Рекламный контент беспокоит не только пользователей компьютеров, но и мобильных платформ — интернет одинаков для всех. Однако такой альтруизм не спасет вас от навязчивых баннеров и всплывающих окон, из-за которых страница едва загружается, и вы не видите ее дизайна. Итак, сегодня мы поговорим о том, Как отключить рекламу в Google Chrome на Android. В процессе повествования мы рассмотрим наиболее эффективные способы достижения желаемого.

Подробности

Дело в том, что еще в 2017 году разработчики AdBlock Plus прекратили поддержку одноименного приложения для смартфонов. Они были мотивированы тем, что пользователям неудобно постоянно запускать отдельную программу-блокировщик, а фоновый режим съедает пятую часть оперативной памяти.

Итак, скачайте AdBlock Chrome для Android OS не подойдет. Но не стоит отчаиваться — специалисты предлагают альтернативу. Выпустили безопасный браузер со скрытием рекламы! Неожиданно, не правда ли??Фото браузера AdBlock

Итак, дальнейшее повествование будет построено вокруг процесса установки нового браузера, его функций, возможностей и настройки пользователем. Но сначала о главном.

Установка

Начинаем со скачивания дистрибутива и установки его на мобильную платформу. Процедура хоть и не нова, но все же сложна для начинающих пользователей. Поэтому ниже приведена пошаговая инструкция:

  1. Запустить Play Market и нажмите на строку поиска в верхней части.
  2. С помощью виртуальной клавиатуры вводим название нашего приложения AdBlock Browser.
  3. Откройте соответствующую страницу.Поиск AdBlock Browser в Play Маркет
  4. Выбираем кнопку «Установить» на нём.
  5. Подтвердите серьезность намерений и дождитесь завершения процедуры.

В результате на рабочем столе появляется ярлык вновь установленного приложения. Не теряйте ни минуты и двигайтесь дальше!

Настройка

Как только мы активируем браузер, система сообщает нам, что защита от всплывающих окон и баннерной рекламы уже активирована. Но вы можете внести свои собственные изменения. Вот что мы будем делать!

Примечательно: дизайн лаконичен и незатейлив, все здесь подчинено голому функционалу. Здесь нет графических «наворотов», но они не так важны.

Давайте посмотрим, что разработчики предоставили нам для управления. Для перехода к опциям достаточно коснуться кнопки «тройка» в правой части экрана.Открыть меню в AdBlock BrowserА затем откройте пункт «Предпочтения».

Теперь давайте пройдемся по каждой вкладке:

  • Главная — настроить отображение домашней страницы, языковую принадлежность браузера, взаимодействие с вкладками (их компактность и создание очереди).Основные настройки в AdBlock Browser
  • Поиск — выбор актуальной машины для серфинга в интернете. Из предложенного списка выбираем наиболее предпочтительный.
  • Конфиденциальность — Настройка отслеживания вашей активности при посещении сайтов, унификация cookies, возможность установки мастер-пароля и управления логинами, автозаполнение полей.Настройки конфиденциальности в AdBlock Browser
  • Блокировка рекламы — Здесь добавляются сайты в «белый список», дополнительно запрещается читать подробную информацию пользователя, активируется защита от навязчивых элементов.Опции блокировки рекламы в AdBlock Browser
  • Специальные возможности — настраивается масштаб отображения в зависимости от системы, также активируется голосовой ввод поисковых запросов.
  • Уведомления — Деактивировать сообщения об обновлении продукта.
  • Подробнее в — Здесь можно восстанавливать вкладки, импортировать личную информацию между браузерами, экономить трафик и автоматически запускать медиафайлы.Дополнительные параметры в AdBlock Browser
  • Удалить мои данные — пункт активирует встроенные алгоритмы для очистки памяти от истории просмотров, куки, форм автозаполнения.
  • Сделать браузер браузером по умолчанию — Здесь все понятно без объяснений.
  • Браузер AdBlock — статистическая информация и данные о продукте, дата и время использования.

Так вы сможете настроить браузер под свои нужды и представления. Теперь не нужно скачивать AdBlock для мобильной версии Google Chrome, чтобы блокировать фишинг, баннеры и всплывающие окна.

Оцените статью
Blog Pro Comp