Как отложить обновления и апдейты Windows 10

Windows 10 включает новые настройки для отсрочки обновлений до 12 месяцев и до 4 недель для регулярных обновлений, и в этом руководстве мы расскажем обо всем и о том, как максимально отсрочить обновления.

Обновления и модернизация значительно изменились в Windows 10. С новой операционной системой давно прошли те времена, когда вы могли полностью контролировать процесс установки обновлений на свой компьютер. В Windows 10 компания Microsoft применила другой подход, удалив пользовательский контроль и превратив Windows Update в автоматизированный процесс.

В новой операционной системе установка обновлений является обязательной задачей, не требующей участия пользователя. Однако, в зависимости от редакции, установленной на вашем компьютере, у вас все еще есть некоторый контроль над обновлениями. Например, в Windows 10 Pro, Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education софтверный гигант представил концепцию «Текущая ветка для бизнеса» (CBB), которая позволяет обычным пользователям и предприятиям отложить обновление до 4 месяцев.

Windows 10 Домашняя — это совсем другая история, поскольку в этом издании нет возможности отложить обновления. В домашней версии Windows 10 обновления и апгрейды будут устанавливаться автоматически, когда они будут выпущены, независимо от того, хотите вы этого или нет.

Конечно, проблема такого подхода заключается в том, что если обновление Windows или драйвер не были достаточно протестированы, они могут вызвать проблемы с вашим устройством. Но не волнуйтесь, у Microsoft есть обходной путь, вы можете проверить мое предыдущее руководство о том, как удалить и заблокировать обновления или драйвер на Windows 10.

Однако возможности просто отложить обновление на несколько месяцев было недостаточно для предприятий, поэтому в Windows 10 версии 1511 компания Microsoft включила новые опции для более детального контроля над обновлениями с помощью «Windows Update for Business” (WUB).

Стоит отметить, что Windows Update for Business — это не новая служба или продукт, это просто новый набор настроек для управления Windows Update, который можно настроить на одном или группах компьютеров под управлением бизнес-версии Windows 10, таких как Windows 10 Pro, Enterprise и Education, для дальнейшей отсрочки обновлений и модернизаций.

При настройке Windows Update for Business на одном или нескольких компьютерах вы можете отложить обновления до 8 месяцев, а обновления, такие как исправления безопасности и улучшения, до 4 недель.

Однако, чтобы настроить Windows Update for Business, ваш компьютер должен находиться в Current Branch for Business, который можно настроить вручную, включив опцию «Отложить обновления» в дополнительных параметрах Windows Update.

Еще один момент, о котором следует помнить: если вы включите «Отложить обновления» в приложении «Параметры», Windows 10 будет автоматически откладывать обновления до 4 месяцев, а если вы настроите Windows Update for Business, вы сможете еще больше отложить обновления до 8 месяцев. Таким образом, вы можете отложить обновление Windows 10 на срок до 12 месяцев (4 + 8).

Если вы хотите взять под контроль Windows Update, вы можете отложить обновления и апдейты с помощью новых параметров Windows Update for Business через групповую политику или реестр Windows. Если вы работаете в организации, существует третий вариант, который предполагает развертывание настроек с помощью Enterprise Mobility Management (Intune).

Следующие шаги помогут вам понять, что нужно знать, чтобы перевести ваш ПК с Windows 10 в текущую ветку для бизнеса (CBB) и настроить Windows Update for Business (WUB) для отсрочки обновлений до одного года или обновлений до 4 недель.

Как отложить добавление обновлений Windows 10 в текущее отделение для бизнеса

Самое первое, что нам нужно сделать, чтобы все это заработало, — это добавить Windows 10 в текущую ветвь бизнеса. Это можно сделать с помощью следующих шагов:

  1. Использовать клавиша Windows + I сочетание клавиш для открытия Параметры приложение.

  2. Открыть Обновление и безопасность, ориентироваться Обновление Windows, и войти в Дополнительные параметры.

  3. Обязательно включите Отложить обновления.

    Текущая ветка для бизнеса - Отложить обновления для Windows 10

Помните, что мы выполняем эти шаги в качестве меры предосторожности, когда включение Windows Update для бизнеса настройка должна автоматически включать опцию Отложить обновления (Текущее отделение для бизнеса).

Как отложить добавление обновлений Windows 10 в Windows Update for Business

После настройки Windows 10 для текущего отделения бизнеса необходимо настроить Windows Update for Business на отсрочку обновлений и апдейтов с помощью групповой политики или реестра.

Отложить обновления и апдейты с помощью групповой политики

  1. Используйте Windows Key + R с помощью сочетания клавиш откройте команду «Выполнить», введите gpedit.msc  и установить Enter чтобы открыть Редактор локальной групповой политики.

  2. Пройдите по следующему пути:

    Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > компонентов Windows > Обновление Windows
  3. Внутри Обновление Windows найдите и дважды щелкните на Defer Upgrades and Updates параметр.

    Групповая политика обновления Windows в Windows 10

  4. В окне настроек убедитесь, что выбран параметр Включено первый вариант. По адресу Параметры, выбирать, на какой срок откладывать обновления. Вы можете изменить количество месяцев с 0 на 8. Затем выберите, на какой срок вы хотите отложить обновление Windows. Вы можете изменить количество недели с 0 на 4.

  5. Наконец, вы также заметите, что существует «Приостановить обновления и апдейты» опции. Если вы работаете в организации и у вас есть политика задержки обновлений, опция Pause позволяет приостановить эту функцию для каждого устройства. В период паузы на указанном компьютере не будут устанавливаться обновления и модернизация. Однако если вы не уберете паузу через пять недель, обновления возобновятся автоматически.

    Групповая политика 'Отложить обновления и модернизацию' в Windows 10

  6. После настройки вариантов нажмите Применить и OK завершить.

Отложить обновления, изменяя реестр

Если вы чувствуете себя смельчаком, вы можете добиться тех же результатов, используя реестр Windows.

Внимание: Очень важно отметить, что изменение реестра Windows может привести к серьезным проблемам при неправильном использовании. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и создали полную резервную копию вашей системы, прежде чем приступить к работе.

  1. Перейдите к Запустить, введите regedit, и нажмите кнопку Enter открыть Реестр.

  2. Теперь перейдите по следующему пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate
  3. Если вы не видите ключ WindowsUpdate, щелкните правой кнопкой мыши по кнопке Windows ключ, выберите Новый > Клавиша, и назвать ключ WindowsUpdate.

  4. Внутри WindowsUpdate, щелкните правой кнопкой мыши на правой панели, выберите Новый > DWORD (32-бит), и назовите ключ DeferUpgrade. Затем дважды щелкните ключ и измените его значение на 0 на 1.

    Создайте DWORD внутри ключа реестра WindowsUpdate

  5. Повторите предыдущий шаг и создайте ключ с именем DeferUpgradePeriod. Затем дважды щелкните новый ключ и измените его значение. Здесь вы можете использовать 0-8, где каждая цифра обозначает номер месяцы вы хотите отложить обновление.

  6. Повторите предыдущий шаг и создайте ключ с именем DeferUpdatePeriod. Затем дважды щелкните новый ключ и измените его значение. Здесь вы можете использовать 0-4, где каждое число обозначает количество недели вы хотите отложить обновления.

  7. Если вы работаете с организацией и вам необходимо приостановить обновления и обновление на определенный период времени. Повторите предыдущий шаг и создайте ключ с именем PauseDeferrals. Затем дважды щелкните новый ключ и измените его значение с 0 на 1.

    Regedit Отсрочка обновлений и апдейтов в Windows 10

Быстрый совет: Выберите метод групповой политики или реестра и придерживайтесь его, поскольку все может работать не так, как вы ожидаете, если вы включите эти параметры в групповой политике, а затем попытаетесь изменить их через реестр.

В целом, в начале Windows 10 включала только механизм Current Branch for Business для отсрочки обновлений до 4 месяцев. Затем в Windows 10 версии 1511 компания Microsoft представила новый набор настроек, известный нам как Windows Update for Business, который позволяет Windows 10 откладывать обновления на срок до 8 месяцев, а обновления — до 4 недель.

Чтобы Windows Update for Business работал, Windows 10 должна быть добавлена в текущее отделение для бизнеса. Таким образом, технически вы можете отложить обновление на срок до 12 месяцев, поскольку вы уже откладываете обновление Windows 10 на 4 месяца, когда включаете «Отложить обновление» и устанавливаете «Windows Update for Business» на 8 месяцев.

Для многих это может быть очевидным, но помните, что откладывание обновлений заблокирует получение новых функций и изменений. Таким образом, когда придет время и Microsoft выпустит новое крупное обновление, вам необходимо отключить конфигурации отложенного обновления, прежде чем ваш компьютер сможет увидеть новые изменения.

Кроме того, если вы отключите обновления Windows, вы можете подвергнуть свой компьютер риску, поскольку большинство накопительных обновлений, которые Microsoft выпускает для Windows, предназначены для устранения уязвимостей в системе безопасности. Однако вполне понятно, что вы можете захотеть отложить обновление и обновления, чтобы избежать проблем с новой версией операционной системы или обновлением или драйвером, которые могут вызвать проблемы с вашим устройством.

Обновление, 7 апреля 2017 года: Если вы пытаетесь отложить обновление Windows 10 Creators Update, и у вас установлено обновление Anniversary Update, шаги немного отличаются — вот как это сделать.

Оцените статью
Blog Pro Comp