Как получить видео из кэша Google Chrome

кэш в браузере — это некоторые медиафайлы, которые пользователь открыл во время интернет-серфинга для воспроизведения. Они будут храниться на компьютере до ручной или автоматической очистки. Что означает, что есть способ найти и просмотреть их. Давайте разберемся, Как получить видео из кэша Google Chrome.

Инструкция

В то время как временные файлы браузер не были удалены с вашего компьютера, их можно найти. Но они будут отображаться непосредственно в проводнике Windows без каких-либо расширений, а это значит, что вы не сможете найти среди них видеоклипы. Есть только одно решение — использовать сторонние программы, которые предлагают соответствующий функционал.

Одним из лучших решений является VideoCacheView. Давайте узнаем, где можно скачать это программное обеспечение и как его использовать.

VideoCacheView

Разработчиком программы является компания Nir Sofer. Скачать с официального сайта. Для этого

  1. Перейдите по ссылке https://www.nirsoft.net/utils/video_cache_view.html.
  2. Прокрутите страницу почти до самого низа, пока не увидите таблицу со списком языков.
  3. Чуть выше будет написано Скачайте VideoCacheView в zip-файле. Нажмите на него.Скачать VideoCacheView с официального сайта
  4. Сохранить предложенный архив.
  5. Откройте его и извлеките содержимое (три файла) в отдельную директорию.
  6. Запустите файл VideoCacheView.exe.Запустить VideoCacheView

Будет запущено сканирование кэша всех браузеров, а результаты будут показаны в отдельной таблице. Чтобы уменьшить список всех файлов, необходимо немного настроить программу. Чтобы сделать это:

  1. В главном окне нажмите на клавиатуре F6.
  2. В верхнем окне снимите все галочки, оставив только Chrome Браузер Кэш.
  3. Нажмите кнопку внизу OK.
  4. Теперь дождитесь окончания процесса сканирования.
  5. Дважды щелкните на столбце Файл Размер, Чтобы отсортировать результаты по размеру от большего к меньшему.Сортировать результаты по размеру ВидеоКэшВид

Вам нужно искать файлы, для которых есть Контент Введите находится по адресу Видео. Чтобы выбрать их, нажмите на кнопку Ctrl и отдельно нажать на каждый пункт. Для передачи нажмите на F7 на клавиатуре, укажите нужную директорию, а затем подтвердите процедуру.

Иногда видеоклип сохраняется в двух файлах — в одном из них находится само видео, а во втором — звук из него.

Дополнение

К сожалению, таким способом нельзя скачать любое видео из кэша Google Chrome, могут возникнуть проблемы с некоторыми файлами. Это связано с методом сохранения временных данных в браузере. Не существует способа обойти это ограничение. Но большинство клипов все же можно сохранить и просмотреть.

Оцените статью
Blog Pro Comp