Как предотвратить попадание безопасных писем в папку нежелательной почты в Outlook

работает ли Outlook.com продолжает отправлять безопасные письма в папку «Нежелательная почта», из-за чего вы пропускаете важные сообщения? Используйте это руководство для управления настройками нежелательной почты.

Хотя веб-версия Outlook неплохо справляется с фильтрацией нежелательной электронной почты, иногда она не может отличить безопасного или небезопасного отправителя, из-за чего вы можете пропустить важное письмо.

Да, вы должны активно проверять папку нежелательной почты на наличие важных сообщений, но если вы получаете много писем каждый день, об этом легко забыть. Кроме того, иногда вы проверяете и перемещаете их в папку «Входящие», но, похоже, Outlook не учится и продолжает отправлять будущие письма от тех же отправителей в папку «Нежелательная почта».

В этом руководстве вы узнаете, как управлять настройками нежелательной почты, чтобы безопасные письма не попадали в папку «Нежелательная почта» в веб-версии Outlook.

Как предотвратить попадание писем в папку нежелательной почты

Чтобы не допустить попадания важных писем в папку нежелательной почты в Outlook, выполните следующие действия:

  1. Откройте Outlook веб-сайт.

  2. Нажмите кнопку Настройка (шестеренка) кнопка в правом верхнем углу.

  3. Нажмите на Просмотр всех настроек Outlook.

    Меню настроек Outlook.com
    Outlook.меню настроек

  4. Нажмите кнопку Почта.

  5. Нажмите на Нежелательная почта.

  6. В разделе «Безопасные отправители и домены” нажмите кнопку Добавить.

  7. Укажите адрес электронной почты (например, email@domain.com) или домен (например, домен.com), которое вы хотите видеть в папке «Входящие», и нажмите кнопку Enter.

    Настройки нежелательной почты Outlook.com
    Outlook.com Настройки нежелательной почты

    Краткое примечание: Вы можете добавить несколько записей в поле, просто разделите каждый адрес запятой. Кроме того, вы всегда можете нажать кнопку ручка или корзина значок для редактирования или удаления определенного адреса.

  8. Нажмите кнопку Сохранить кнопку в правом верхнем углу.

После выполнения этих шагов в следующий раз, когда кто-то отправит вам сообщение, используя один из указанных вами адресов электронной почты, оно будет приходить в папку «Входящие», а не в папку «Нежелательная почта».

Хотя мы сосредоточили это руководство на веб-версии Outlook, эти шаги подойдут для управления электронной почтой в любом приложении, которое вы используете для работы с сервисом, включая Outlook 2019, Outlook 2016 и другие почтовые клиенты.

Оцените статью
Blog Pro Comp