Как сделать Google Chrome браузером по умолчанию

Без Интернета наша жизнь не была бы такой, какой она является в настоящее время. Браузеры дают нам доступ к миру глобальной паутины. Одним из самых популярных среди них является Chrome от Google. Программа имеет достаточно интуитивно понятное управление, но некоторые замечания к пользователям. Но для большего комфорта вам нужно знать, Как сделать Google Chrome браузером по умолчанию Для разных операционных систем. Гораздо проще использовать браузер.

Учебник

Если ваш веб-браузер назначен приложением по умолчанию для запуска гиперссылок и прочего веб-контента, то все это будет открываться в нем, а не в каком-нибудь мертворожденном Internet Explorer.

Это также лучше для эстетики. В конце концов, операционная система работает лучше всего, когда все находится на своих местах. Вот почему вам нужно назначить приложения для открытия соответствующего контента. А теперь мы рассмотрим случай Chrome. В статье будут приведены инструкции для Windows, Mac OS и Linux.

Настройка в Windows 7

Многие пользователи до сих пор используют эту версию ОС. Итак, вы должны знать, как сделать Chrome браузером по умолчанию в Seven. Все инструменты здесь знакомы, поэтому у вас не возникнет никаких проблем. Стоит отметить, однако, что Win 7 имеет собственный механизм настройки приложения по умолчанию для открытия веб-страниц. И иногда это может не сработать. Если это произойдет, вам придется повторить процедуру. А вот инструкции по выполнению процесса:

  1. Запустите меню «Пуск» и нажмите на значок, обеспечивающий доступ к «Панели управления.» (Панель управления) вашего компьютера.
  2. Переключите опцию отображения элементов на иконках.
  3. Теперь щелкните по пункту «Программа по умолчанию.Перейдите к программам по умолчанию в Панели управления Windows 7
  4. Перейти к «Установить программы по умолчанию.».
  5. Подождите, пока загрузится новая страница.
  6. Выделить Google Chrome В левом блоке.
  7. Нажмите на соответствующую опцию левой кнопкой мыши.
  8. Нажмите на «ОК.».Изменение браузера по умолчанию в Windows 7
  9. Закрываете все ранее открытые окна.

Вот и все. Вы можете запустить браузер. Программа больше не будет просить вас установить ее в качестве программы по умолчанию. И работать в Windows станет намного удобнее. Потому что все ссылки будут открываться через Chrome. Сделайте то же самое в Windows Vista. В этом отношении вообще нет никакой разницы. Таким образом, эти инструкции можно использовать и для других версий операционных систем.

Настройка в Windows 8, 8.1, 10

«Десятка» имеет свои особенности в плане назначения стандартных приложений. И компоненты для настройки «семерки» здесь не помогут, так как их просто не существует. Итак, как сделать Chrome браузером по умолчанию в Windows 10? Для этого существует отдельное руководство. Это не особенно сложно. Вам не нужны никакие специальные знания или навыки. Интерфейс ОС прост и понятен. Итак, давайте продолжим.

  1. Запустите так называемое стартовое меню в «Десятке» соответствующей кнопкой и нажмите на значок шестеренки, который находится слева.Перейдите в системные настройки из меню 'Пуск' для Windows 10Вы также можете просто нажать на клавиатуре Выиграть + I. Результат будет таким же.
  2. В следующем окне просто нажмите на кнопку с надписью «Приложения».
  3. Затем переходим на вкладку «Приложения по умолчанию».
  4. Прокрутите вниз до нижней части блока страницы «Веб-браузер».
  5. Нажмите на первоначально установленный браузер, а затем выберите Chrome.Изменение браузера по умолчанию в настройках Windows 10
  6. Закройте окно с настройками.

Теперь этот браузер в «десятке» будет считаться основным. Все страницы, документы и другие элементы будут открываться только с его помощью. Нет необходимости путешествовать по настройкам браузера.

Не надейтесь на стабильность Win 10. Все знают, что первое обновление может сбросить все настройки. Если это произойдет, просто повторите процедуру, описанную выше.

Настройки в Mac OS и Linux

Здесь все намного проще. Как бы странно это ни звучало. В системах NIX вам даже не придется копаться в настройках. Все можно сделать в браузере. Это намного проще. И вот что вам нужно сделать.

  1. Запустите Google Chrome с помощью соответствующего значка.
  2. Нажмите на три точки, чтобы перейти в главное меню браузера.
  3. Перейдите на страницу настроек.Перейдите в Настройки Google Chrome для Mac OS
  4. Прокрутите страницу до конца.
  5. Нажав на серую надпись «Использовать по умолчанию.».Используйте браузер Google Chrome по умолчанию для Mac OS
  6. Закрыть вкладку в настройках Chrome.

На этом настройка завершена. Как видите, на компьютерах Mac и Linux настроить стандартные приложения гораздо проще, чем на компьютерах под управлением Windows. Хотя и там все не очень сложно.

Заключение

Мы постарались ответить на довольно интересный вопрос о том, как сделать популярный веб-обозреватель от Google браузером по умолчанию в различных операционных системах. Сам процесс не является сложным. Вам просто нужно следовать инструкциям. Тогда ничего страшного не произойдет.

Стоит отметить, что почти все веб-браузеры предлагают после установки и первого запуска быть установленными в качестве браузеров по умолчанию для конкретной системы. Итак, все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Однако, если вы не сделали этого, когда у вас была такая возможность, вам помогут инструкции, приведенные выше.

Оцените статью
Blog Pro Comp