Как удалить OneDrive навсегда из Windows 10

Если OneDrive не используется, существует сценарий для окончательного удаления клиента облачного хранилища с компьютера с Windows 10.

OneDrive — это облачная служба хранения данных от Microsoft, которая глубоко интегрирована в Windows 10. Это также, возможно, лучший сервис для безопасного и надежного хранения файлов в облаке.

Однако не все имеют право иметь одинаковое мнение. Некоторые пользователи могут предпочесть другие сервисы, такие как Google Drive, Dropbox или даже iDrive от Apple.

Проблема в том, что OneDrive по умолчанию включен на каждой машине с Windows 10. Вы можете удалить учетную запись или попытаться отключить функцию, но вы не можете удалить OneDrive для Windows 10.

Ну, вы не могли удалить его до сегодняшнего дня, один Пользователь Reddit опубликовал на GitHub простой .сценарий BAT который полностью удаляет OneDrive с любого компьютера с Windows 10.

Таким образом, если вы пользуетесь другой облачной службой хранения данных или просто не доверяете хранить свои личные файлы вне компьютера, и не находите применения OneDrive, вы можете удалить приложение, выполнив следующие действия.

Как навсегда удалить OneDrive из Windows 10

Предупреждение: Прежде чем продолжить, вы должны понимать, что вы внесете изменения, которые могут повредить вашу систему. Кроме того, сценарий также удаляет все папки и файлы, которые вы синхронизировали локально на своей машине. Рекомендуется сделать полную резервную копию компьютера, прежде чем приступать к действиям. Вы были предупреждены.

  1. Использовать это войти на страницу деинсталлятора OneDrive.

  2. Нажмите кнопку Загрузить или скачать кнопка в правом верхнем углу.

  3. Нажмите Скачать ZIP.

  4. Дважды щелкните OneDrive-Uninstaller-master.zip папку и извлеките ее содержимое.

  5. Щелкните правой кнопкой мыши OneDrive Uninstaller v1.0.bat файл и выберите Запуск от имени администратора.

  6. Нажмите кнопку «Y” начать процесс удаления.

Перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что OneDrive был полностью удален из Windows 10.

Альтернативный вариант Пользователь Reddit ранее создал другой сценарий как удалить OneDrive из Windows 10 навсегда, что вы можете попробовать.

Стоит отметить, что не рекомендуется попытаться удалить существенные части операционной системы. Использование неподдерживаемых сценариев, таких как этот, может привести к необратимым повреждениям вашего компьютера, используйте данное руководство на свой страх и риск и нет никаких гарантий.

Оцените статью
Blog Pro Comp