Как удалить страницу в одноклассниках

Один из самых часто задаваемых вопросов пользователей — как удалить свою страницу в Одноклассниках. К сожалению, удаление профиля в этой социальной сети совсем не очевидно. Именно поэтому, читая чужие ответы на этот вопрос, часто можно увидеть, как люди пишут, что такого способа нет.

К счастью, такой способ есть, и перед вами подробная и понятная инструкция о том, как удалить свою страницу в ОК навсегда. Также есть видео об этом.

Удалите свой профиль навсегда

Для того чтобы отказаться от представления ваших данных на сайте, необходимо выполнить следующие шаги по порядку:

  1. Зайдите на свою страницу в одноклассниках
  2. Прокрутите вниз до самого конца
  3. Нажмите на ссылку «Правила» в правом нижнем углу Процедура в
  4. Пролистайте лицензионное соглашение одноклассников до самого конца
  5. Нажмите на ссылку «Отписаться» Удаление вашей страницы

Появится окно с вопросом, почему вы хотите удалить свою страницу, и предупреждением, что после этого действия вы потеряете связь со своими друзьями. Лично я не думаю, что удаление профиля в социальной сети как-то влияет на общение с друзьями. Здесь нужно ввести пароль и нажать «Удалить навсегда». Вот и все, желаемый результат достигнут, страница удалена.

Подтверждение удаления страницы

Примечание: сам не пробовал, но говорят, что после удаления страницы в Одноклассниках повторная регистрация с тем же номером телефона, на который профиль был зарегистрирован ранее, не всегда проходит успешно.

Как происходило удаление раньше

Не знаю, возможно, что мое наблюдение не очень достоверно, но похоже, что во всех известных социальных сетях, включая «Одноклассники», стараются сделать удаление собственной страницы как можно более скрытым — не знаю, с какой целью. В результате человек, решивший не выкладывать свои данные в открытый доступ, вместо того, чтобы просто удалить их, вынужден вручную зачистить всю информацию, заблокировать доступ к своей странице всем, кроме себя (в контакте), но ни в коем случае не удалять.

Например, раньше можно было сделать следующее:

  • Нажимаем на «Редактировать личные данные»
  • Прокрутите страницу вниз до кнопки «Сохранить»
  • Наша строка «Удалить свой профиль с сайта» и спокойно удаляем страницу.

Сегодня, чтобы сделать то же самое во всех без исключения социальных сетях, приходится долго искать на своей странице, а затем обращаться к поисковым запросам, чтобы найти инструкции, подобные этой. И есть большая вероятность, что вместо инструкции вы найдете информацию о том, что удалить страницу в одноклассниках невозможно, о чем могут написать те, кто пытался, но не нашел, где это сделать.

Стоит отметить, что если вы просто измените личные данные в своем профиле, то в итоге поиск на одноклассниках все равно продолжит находить вас и старые данные, с которыми вы были зарегистрированы, что неприятно. Нет кнопки для удаления профиля. А старый способ, позволяющий вставить адресный штрих-код для удаления страницы, больше не работает. Итого, на сегодняшний день единственный способ, описанный выше в текстовом руководстве и видеоролике.

Еще один способ удалить страницу

Собирая информацию для этой статьи, я наткнулся еще на один отличный способ удалить свой профиль в одноклассниках, который может пригодиться, если вам уже ничего не помогло, вы забыли пароль или случилось что-то еще.

И вот что нужно сделать: написать письмо на адрес delete@odnoklassniki.ru с вашего e-mail, который использовался для регистрации профиля. В тексте письма нужно попросить удалить ваш профиль и указать ваш логин в Одноклассниках. После этого сотрудники «Одноклассников» должны будут выполнить ваше желание.

Оцените статью
Blog Pro Comp