Как установить неподписанные приложения Windows 10 с помощью PowerShell

Когда возникают ошибки при попытке установить приложение на Windows 10, может оказаться, что пакет appx не имеет подписи. Вот как можно обойти эту проблему.

Приложения Windows 10 создаются и устанавливаются иначе, чем традиционные настольные приложения. Если с настольными приложениями вам необходимо пройти различные этапы установки, то с пакетом appx вам нужно нажать всего одну.

Эти новые приложения, являющиеся частью Универсальной платформы Windows (UWP), обычно доступны в Магазине Windows, но бывают случаи, когда вам придется устанавливать их вне Магазина.

В зависимости от того, как вы приобрели приложение, вы столкнетесь с приложениями с цифровой подписью, которая является обязательным требованием перед отправкой в Windows Store, и с приложениями, которые еще находятся в стадии разработки и не подписаны.

Если приложения для Windows 10 с цифровой подписью можно установить одним щелчком мыши из Магазина и других источников, то приложения без цифровой подписи установить так просто невозможно. Если вы попытаетесь установить неподписанный пакет appx, вы получите сообщение «Обратитесь к разработчику приложения. Это приложение не подписано доверенным сертификатом (0x800B0100)” сообщение об ошибке. Однако установка не является невозможной, вам просто нужно изменить параметры установки и использовать инструмент командной строки PowerShell.

В этом руководстве вы узнаете, как установить неподписанные приложения для Windows 10 на свой компьютер.

Как установить неподписанные пакеты appx на Windows 10

Важно отметить, что в большинстве случаев не следует устанавливать неподписанные приложения на Windows 10, так как они могут нанести вред вашему компьютеру. Однако если вы являетесь разработчиком или, допустим, пытаетесь установить новое приложение Windows 10, которое просочилось в интернет, вы можете использовать следующие шаги для установки неподписанного «.appx” пакет.

Как включить режим разработчика

Если приложение не имеет цифровой подписи, вам необходимо включить «Режим разработчика” на вашем компьютере.

  1. Открыть Settings.

  2. Нажмите Обновление и безопасность.

  3. Нажмите на Для разработчиков.

  4. В разделе «Использовать функции разработчика”, включите Режим разработчика.

    Включите режим разработчика в Windows 10
    Включите режим разработчика на Windows 10

  5. Нажмите Да.

  6. Перезагрузите компьютер для завершения задачи.

Как установить неподписанные приложения Windows 10 с помощью PowerShell

После включения режима разработчика вы можете приступить к установке неподписанных пакетов.

Если вы пытаетесь установить приложение, которое не было упаковано, то есть у вас есть папка со всем содержимым, а не одна *.appx файл, вам нужно будет воспользоваться следующими инструкциями:

  1. Откройте меню Пуск, поиск Windows PowerShell, щелкните правой кнопкой мыши результат и выберите Запуск от имени администратора.

  2. Введите следующую команду и нажмите Enter :

    Add-AppxPackage -Path PATH-TO-APPXFILEFOLDER\AppxManifest.xml -Регистрация

    Команда PowerShell для установки неподписанного пакета appx на Windows 10
    Команда PowerShell для установки неподписанного приложения с помощью AppxManifest

Если вы получили *.appx файл, вы можете просто дважды щелкнуть его и нажать кнопку «Установить». Чтобы не столкнуться с проблемами, можно использовать следующую команду PowerShell:

  1. Откройте меню Пуск, поиск Windows PowerShell, щелкните правой кнопкой мыши результат и выберите Запустить от имени администратора.

  2. Введите следующую команду и нажмите Enter :

    Add-AppxPackage -Path PATH-TO-APPXFILE\APP.appx

    Команда PowerShell для установки подписанного пакета appx на Windows 10
    Команда PowerShell для установки неподписанного пакета appx

Теперь вы можете просто открыть Пуск и запустить приложение, как любое другое приложение.

Оцените статью
Blog Pro Comp