Как установить PowerToys на Windows 10

Приложение Microsoft PowerToys открывает множество возможностей для повышения производительности в Windows 10, и вот как его установить.

PowerToys — это бесплатный инструмент, созданный компанией Microsoft, который можно загрузить и установить на Windows 10 для дальнейшего улучшения работы с помощью твиков и инструментов, которые помогут вам быть немного продуктивнее.

Например, приложение включает в себя менеджер окон, облегчающий создание различных макетов окон. Вы можете использовать ресайзер изображений для быстрого изменения размера изображений одним щелчком мыши и инструмент PowerRename для массового переименования файлов. Менеджер клавиатуры позволяет переназначать клавиши и создавать пользовательские сочетания клавиш, есть также подборщик цветов для быстрого поиска цвета всего, что находится на экране, и многое другое. 

В этом руководстве вы узнаете простые шаги для загрузки и установки PowerToys на Windows 10.

Установка PowerToys на Windows 10

Чтобы установить приложение PowerToys на Windows 10, выполните следующие действия:

  1. Открыть PowerToys GitHub страница.

  2. В разделе «Последняя версия”, в разделе Активы, нажмите кнопку PowerToysSetup-x.xx.x-x64.exe файл для загрузки программы установки.

  3. Дважды щелкните программу установки для запуска установки.

  4. Нажмите кнопку Далее.

    Настройка PowerToys
    Установка PowerToys

  5. Нажмите кнопку Далее кнопку, чтобы согласиться с лицензией.

  6. (Необязательно) Выберите папку назначения. 

    Настройка установки PowerToys
    установка настройки PowerToys

  7. (Необязательно) Ставим галочку на Автоматический запуск PowerToys при входе в систему.

  8. нажать кнопку Далее.

  9. Нажмите кнопку Установите.

  10. Нажмите на кнопку Завершить.

После выполнения всех шагов приложение будет работать в фоновом режиме, и вы сможете открыть его с помощью значка в области уведомлений или из меню «Пуск».

Функции и инструменты PowerToys

Приложение похоже на приложение «Настройки» с левой навигационной панелью, которая позволяет получить доступ и управлять всеми доступными инструментами для улучшения работы с Windows 10. 

Выбор цвета это инструмент, который позволяет использовать комбинацию клавиш (клавиша Windows + Shift + C) быстро найти цвет на экране и скопировать его в буфер обмена в виде HEX, RGB, HSL и многих других кодов. В интерфейсе даже отображается история цветов, которые вы выбирали ранее.

Выбор цвета
Color Picker

FancyZones это менеджер, позволяющий создавать предопределенные макеты окон на рабочем столе. После создания макета вы можете просто поместить окна в каждую зону, и они автоматически изменят размер без необходимости изменять размер каждого окна вручную.

FancyZones
FancyZones

Проводник файлов включает усовершенствования, которые можно добавить в файловый менеджер по умолчанию в Windows 10. В настоящее время приложение предлагает возможность предварительного просмотра .svg и .md-файлы.

Проводник файлов
Проводник файлов

Изменение размера изображения, как следует из названия, представляет собой инструмент, позволяющий быстро изменять размер изображений простым щелчком правой кнопки мыши на изображении из Проводник.

Ресайзер изображений
Изменятель изображений

Клавиатурный менеджер это еще один инструмент, который позволяет переназначать клавиши и создавать пользовательские ярлыки.

Менеджер клавиатуры
Диспетчер клавиатуры

PowerRename дает возможность массового переименования обширного списка файлов с помощью поиска и замены или регулярных выражений.

PowerRename
PowerRename

PowerToys Run это новый подход к устаревшей команде «Выполнить» в Windows 10. Как только вы включите эту опцию, вы сможете использовать Alt + Пробел сочетание клавиш[/mask_link] для быстрого поиска и запуска приложения — точно так же, как клавиша Windows + R.

PowerToys Run
Запуск PowerToys

Руководство по ярлыкам это простое отображение на экране доступных ярлыков для текущего состояния рабочего стола. После включения, чтобы вызвать руководство, просто нажмите и удерживайте клавишу Windows.

Руководство по ярлыкам
Руководство по ярлыкам

Отключение звука видеоконференции это экспериментальная функция, которая может быть доступна или не доступна для всех на момент написания этой статьи, но она вводит возможность отключения микрофона и веб-камеры с помощью опции клавиша Windows + N комбинация клавиш.

Оцените статью
Blog Pro Comp