Как устранить проблемы синхронизации Microsoft Band и Bluetooth

Если у вас возникли проблемы с вашим новым браслетом Microsoft Band, вот несколько шагов по устранению неполадок, которые вы можете сделать, чтобы исправить любые проблемы синхронизации и Bluetooth, прежде чем звонить в службу поддержки Microsoft.

Microsoft Band 2 — это удивительный фитнес-трекер, который не только улучшает различные аспекты по сравнению со своим предшественником, но и включает в себя более элегантный и удобный дизайн с изогнутым дисплеем, материалами и изменением расположения батарейного блока.

Недавно я купил фитнес-трекер, воспользовавшись недавним (временным) снижением цены, но через несколько дней я начал замечать, что большинство текущих данных недоступны ни в приложении Microsoft Health на телефоне, ни через веб-панель.

Хотя это немного расстраивает, это не было чем-то таким, что простые шаги по устранению неполадок не могли решить проблему. После выполнения некоторых решений, обычно рекомендуемых Microsoft, группа немедленно начала синхронизацию, и что самое интересное, я смог синхронизировать не только последние данные, но и данные за предыдущие дни.

Поэтому в сегодняшнем руководстве вы научитесь устранять неполадки в работе Microsoft Band в тех случаях, когда вы не видите самые последние данные на телефоне или веб-панели, ваш телефон не может подключиться к группе или не может изменить настройки фитнес-трекера, чтобы вы могли быстро вернуться к отслеживанию своего здоровья.

Исправление синхронизации Microsoft Band и Bluetooth

1. Перезагрузите Band и телефон

Во многих случаях проблемы с синхронизацией можно решить, перезагрузив Band и телефон.

Чтобы выключить Band, просто нажмите кнопку питания до тех пор, пока не появится надпись «Выключить питание?» сообщение, проведите пальцем влево и нажмите Да.

Чтобы перезагрузиться, просто нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не почувствуете небольшую вибрацию и экран не включится.

Чтобы перезагрузить телефон, обратитесь к руководству производителя телефона. Обычно вы просто нажимаете и удерживаете кнопку питания, пока не появится выбор выключения или перезагрузки телефона.

2. Проверьте наличие обновлений

Вы всегда должны проверять и устанавливать все доступные обновления для вашего телефона и приложения «Здоровье». Вот некоторые общие инструкции по обновлению телефона:

  • Windows Phone: Перейдите в Настройки > Обновление телефона и нажмите Проверьте наличие обновления.
  • iPhone: Перейдите в Настройки > Общие > Обновление программного обеспечения и нажмите Загрузить и установите.
  • Android: Перейдите на Настройки > О сайте > Обновления системы и нажмите Проверить сейчас.

Ниже приведены общие инструкции по обновлению приложения «Здоровье»:

  • Windows Phone: Перейдите на Настройки > Приложения > Магазин и нажмите Проверьте наличие обновлений.
  • iPhone: Откройте Магазин приложений, нажмите Здоровье Майкрософт приложение, и нажмите Обновить.
  • Android: Откройте Play Store, нажмите Опции > Мои приложения, нажмите на Здоровье Майкрософт приложение, и нажмите Обновить.

3. Проверьте настройки и подключения Bluetooth

Bluetooth может быть причиной того, что Band не синхронизируется с телефоном и облаком. Чтобы проверить, включен ли Bluetooth в вашем фитнес-трекере, сделайте следующее: Нажмите кнопку питания, проведите пальцем влево, коснитесь Настройки > Bluetooth и убедитесь Bluetooth это На.

Также следует проверить настройки Bluetooth в телефоне, но для получения этих инструкций необходимо обратиться к веб-странице поддержки производителя телефона или руководству по эксплуатации.

Если телефон не видит ваш Microsoft Band, а в приложении «Здоровье» отображается надпись «Все еще носите свой Band? Убедитесь, что устройство находится рядом и Bluetooth включен» сообщение, затем выполните следующие действия:

  1. На телефоне перейдите в настройки Bluetooth и включите Bluetooth выключить а затем вернитесь на.

  2. На вашем фитнес-трекере проведите пальцем влево, нажмите на Настройки > Bluetooth, и включите Bluetooth выкл, а затем вернитесь на сайте.

  3. Если оба устройства не подключаются автоматически, удалите Microsoft Band из списка Bluetooth вашего телефона:

    • Windows Phone: Нажмите и удерживайте название вашей группы (e.g., «Mike’s Band c1:65») и коснитесь кнопки Удалить.
    • iPhone: Рядом с названием вашей группы нажмите i и нажмите Забудьте об этом устройстве. Повторите этот шаг с именем записи, заканчивающимся на LE (например, «Ada’s Band c1:56 LE»).
    • Телефон Android: Рядом с названием вашего Band коснитесь значка значок шестерёнки и нажмите Разъедините сопряжение.
    • На своем фитнес-трекере проведите пальцем влево, нажмите на Настройки > Bluetooth > На, снова проведите пальцем влево и нажмите Сопряжение чтобы перевести ваш Band в режим сопряжения.

    • На своем телефоне нажмите Настройки > Bluetooth, и коснитесь названия вашей группы.

    • На Band и телефоне убедитесь, что PIN-коды сопряжения совпадают, и нажмите кнопку OK или Принять.

    • Только для iPhone: Нажмите запись под пунктом Другие устройства с пятью цифрами, за которыми следует название вашего Band (e.g., «04321 Mike’s Band c1:65 LE») и нажмите кнопку Сопряжение.

    4. Отключите режим «В самолете

    Если у вас включен режим «В самолете», то Bluetooth будет автоматически отключен. Чтобы отключить режим «В самолете», на своем Microsoft Band перейдите по ссылке Настройки > Режим самолета > Выключите.

    5. Проверьте подключение Wi-Fi и сотовых данных

    Приложение Microsoft Health, как и большинство приложений, использует Wi-Fi и сотовую связь вашего телефона для синхронизации данных с облаком. Если приложение не может подключиться к сети, синхронизировать данные Band невозможно. Обратитесь к руководству производителя телефона или веб-странице поддержки, чтобы узнать, как устранить неполадки при подключении к Интернету.

    6. Жесткий сброс Microsoft Band к заводским настройкам по умолчанию

    Последнее решение, которое вы можете попробовать, прежде чем звонить в службу поддержки, — сделать жесткий сброс Microsoft Band до заводских настроек по умолчанию. Этот процесс, похожий на жесткий сброс для Windows 10 Mobile, сотрет все данные, хранящиеся на вашем устройстве, и сбросит прошивку и настройки до заводских значений по умолчанию.

    Чтобы выполнить жесткий сброс Microsoft Band, нажмите плитку с изображением шестеренки для доступа к ссылке Настройки, проведите пальцем влево, нажмите Питание кнопку, проведите пальцем влево, выберите пункт Заводские настройки, нажмите кнопку Сброс устройства, и нажмите «Стереть все данные” Да.

    Мы рассмотрим несколько способов устранения неполадок с Microsoft Band, когда данные не синхронизируются с вашей учетной записью. Если ничего не получается, обратитесь в службу поддержки Поддержка Microsoft для получения дальнейшей помощи и для получения дополнительной информации посетите сайт Страница поддержки Microsoft Band.

    Примечание: Решения, предлагаемые в этом руководстве, применимы для Microsoft Band и Microsoft Band 2.

    Сталкивались ли вы с проблемами синхронизации с вашим Microsoft Band? Сообщите нам об этом в комментариях ниже.

    Оцените статью
    Blog Pro Comp