Как узнать, когда нужно заменить батарею ноутбука, используя встроенный инструмент Windows 7

Если и есть что-то общее у всех ноутбуков, независимо от того, под управлением какой операционной системы они работают, так это проблема с временем автономной работы. Да, есть небольшие вещи, которые мы можем сделать, чтобы попытаться

Windows 7 отлично справляется с управлением энергопотреблением, сохраняя и продлевая срок службы батареи, по сравнению с предыдущими версиями. Теперь он также включает инструмент командной строки под названием Powercfg  это может помочь вам проанализировать вашу систему на предмет общих проблем энергоэффективности и срока службы батареи. Этот инструмент чаще всего используется производителями и разработчиками для создания драйверов, но его может легко использовать любой человек, и он может предоставить действительно полезную информацию и, что более важно, это информация, которую мы можем использовать, чтобы определить, пришло ли время заменить батарею ноутбука.

Чтобы запустить этот инструмент:

1.  Перейдите к Начало Как узнать, когда нужно заменить батарею ноутбука, используя встроенный инструмент Windows 7, в строке поиска наберите cmd, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора .

2.  В командной строке Windows введите powercfg -energy . Эта команда инициирует диагностику, наблюдая за поведением системы, которая займет около одной минуты, затем она сбросит всю собранную информацию в файл с именем energy-report.html где он будет расположен в вашем C диск.

Командная строка Windows 7 CMD - Powercfg -energy

3.  Дважды щелкните, чтобы открыть energy-report.html в вашем веб-браузере по умолчанию.

4.  В отчете об энергопотреблении вы можете найти очень полезную информацию, такую как: Ошибки, предупреждения и информационные сообщения, связанные с энергией. Мы сосредоточимся на одном параметре, ищем Аккумулятор: Информация об аккумуляторе — прокрутите страницу вниз и это будет почти в конце –.

Windows 7 - Отчет об энергии - Информация о батарее

Там вы увидите две цифры Проектная мощность и Последняя полная зарядка. Чем выше показатель Last Full Charge по отношению к расчетной емкости, это означает, что ваша батарея работает OK, через некоторое время (e.g. Через год или два), вы заметите, что число Last Full Charge начнет уменьшаться, а это, по сути, говорит о том, что ваша батарея работает не так долго, или вы не заряжаете ее на полную мощность все время. Итак, что вы хотите сделать здесь, это подключить ваш ноутбук на 12 часов, убедиться, что он полностью заряжен, сделать другой отчет и посмотреть, где находится. Если Последняя полная зарядка число падает ниже 50% по отношению к Design Capacity, вероятно, пришло время заменить батарею ноутбука.

Надеюсь, это было полезно. Если у вас есть другие методы, как проверить, когда узнать, что батарея ноутбука испортилась и ее нужно заменить, дайте нам знать в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp