Как узнать версию браузера Google Chrome

Разработчики выпускают локальные или глобальные обновления для Google Chrome с завидной регулярностью, регулярно представляя новые функции, а также исправляя старые проблемы и делая браузер более стабильным. Именно поэтому пользователи часто задаются вопросом, Как узнать версию Google Chrome на вашем компьютере. В этой статье мы разберемся с этим действием, представив очень удобную инструкцию, а также рассмотрим проверку этой информации для мобильных устройств.

Проверьте

Чтобы узнать нужную информацию, выполните следующие действия:

  1. Запустите браузер Chrome.
  2. Сразу после этого вызовите его главное меню, нажав на значок с тремя точками рядом со строкой для ввода адресов сайтов.
  3. Теперь наведите курсор на пункт «Помощь.».
  4. В выпадающем списке нажмите на «О Google Chrome.Пункт О браузере, расположенный в главном меню Google ChromeСистема автоматически переводит нас на новую страницу.
  5. Первый блок содержит исчерпывающую информацию о версии.

В дополнение к нужной нам информации, здесь мы также узнаем:

  • Размер установленного интернет-браузера.
  • Наличие новых обновлений. И если они у вас есть, то они автоматически загрузятся. Все, что вам осталось сделать, это нажать на кнопку «Перезагрузка» И дождаться повторного открытия Chrome.Кнопка 'Перезагрузка', расположенная на странице 'О программе' Google Chrome

Инструкции для смартфонов и планшетов

Вы также можете проверить версию браузера Google Chrome, используемую на вашем мобильном устройстве на Android или iOS. Это делается следующим образом:

  1. Запускаем соответствующее приложение на смартфоне или планшете.
  2. Нажмите на отмеченный значок, который отвечает за вызов главного меню.Значок меню в Android-версии Google Chrome
  3. И сразу после этого нажмите в открывшемся списке «Настройки.». Отобразится страница настроек.
  4. В самом конце есть пункт «О браузере…» — нажимаем на него.Страница 'О программе' на странице настроек мобильного Google Chrome
  5. Ознакомьтесь с необходимыми данными.
Оцените статью
Blog Pro Comp