Как включить или отключить HTML5 в Google Chrome

Ранее флеш-контент был повсеместно распространен на веб-страницах. Но со временем веб-разработчики начали от него отказываться. Из-за высокой нагрузки на систему и многих других недостатков. Большинство сайтов в настоящее время используют XTML5 для всевозможных элементов, таких как воспроизведение видео. По этой причине пользователи все чаще спрашивают, Как включить HTML5 в Chrome. Мы разберемся не только с активацией, но и с возможной деактивацией данной технологии, которая в некоторых случаях также необходима.

Учебник

Сразу скажем, что специально включать HTML5 не нужно. Оно уже интегрировано в тонкие тела браузеров и не собирается оттуда выбираться. Мир постепенно переходит на новый плеер, среди гигантов которого находится сайт видеохостинга YouTube. Хотя при этом сохраняется возможность использования старого доброго Flash. В случае с браузером Google Chrome Для переключения технологий используются сторонние расширения. В этой статье мы рассмотрим два наиболее удобных из них.Изображение Как включить и отключить HTML5 в Google Chrome

Вариант 1: Flash-HTML5 для YouTube

Этот плагин отлично справится со своей задачей. Сейчас мы подробно разберем все нюансы ее использования. И начнем с загрузки для нашего браузера:

  1. Посетите сайт https://chrome.google.com/webstore/detail/flash-html5-for-youtube/omimccinlhlkpjaeaocglgmkbelejlhj?hl=en.
  2. Нажмите на кнопку, чтобы начать загрузку.Установка расширения Flash-HTML5 for YouTube для браузера Google Chrome
  3. В новом окне нажмите на «Установить сейчас.».

В результате в верхней панели браузера появится новый значок. Откройте любое видео YouTube и нажмите на него. Тогда будет происходить переключение между Flash Player и HTML5.Запустить расширение Flash-HTML5 for YouTube для браузера Google Chrome

Вариант 2: Отключить YouTube HTML5 Player

В официальном магазине браузера есть интересный плагин, который позволяет отключить проблемный HTML5 для Google Chrome в YouTube. Давайте разберемся, как его установить и затем использовать. Ниже приведена пошаговая инструкция:

  1. Перейдите по следующей ссылке https://chrome.google.com/webstore/detail/disable-youtube-html5-pla/enmofgaijnbjpblbljopnpdogpldapoc?hl=en.
  2. Нажмите на кнопку «Установить.».Установка расширения Disable YouTube HTML5 Player для Google Chrome
  3. Подтвердите серьезность своих намерений, нажав на кнопку «Установить расширение» в верхней панели вашего браузера.
  4. Дождитесь завершения процедуры.
  5. Теперь зайдите на YouTube, запустите любое видео, нажмите на область воспроизведения с ПКМ.
  6. Вы увидите следующий пункт О Adobe Flash Player, что свидетельствует об успешности действий.

Чтобы отключить аддон, выполните следующие действия:

  1. Нажмите на новый значок справа от адресной строки.
  2. Выберите последний пункт из контекстного меню.Управление расширением Disable YouTube HTML5 Player для браузера Google Chrome
  3. На новой странице нажмите на синюю радиокнопку.Отключите расширение YouTube HTML5 Player для Google ChromeПосле этого она будет окрашена в серый цвет, что будет свидетельствовать об успешности операции.

Включить аддон можно таким же образом.

Оцените статью
Blog Pro Comp