Как включить или отключить полноэкранное меню «Пуск» на Windows 10

Помимо обычного размера, вы можете использовать меню Пуск в полноэкранном режиме, и в этом руководстве вы узнаете, как переключаться между этими двумя режимами в Windows 10.

В Windows 10 меню «Пуск» можно сделать полноэкранным, чтобы просматривать все отмеченные приложения в одном окне, и вот как включить или отключить эту функцию. По умолчанию Пуск отображается в виде небольшого меню в левом нижнем углу экрана с левой направляющей с быстрым доступом к параметрам питания и системным папкам. В центре, в зависимости от настройки, вы найдете список всех приложений, а также список с последними добавленными и наиболее используемыми приложениями. Справа находятся все ваши приложения.

Хотя вид по умолчанию подходит большинству людей, в меню «Пуск» Windows 10 также есть возможность сделать меню полноэкранным, что позволит вам увидеть все ваши прикрепленные приложения в одном виде. Режим был в первую очередь разработан для конвертируемых устройств и планшетов, но использовать его может любой пользователь.

В этом руководстве вы узнаете, как включить или отключить полноэкранный режим для меню «Пуск» на Windows 10.

Включить полноэкранный режим меню «Пуск» в Windows 10

Чтобы сделать меню «Пуск» полноэкранным, выполните следующие действия:

  1. Открыть Настройки в Windows 10.

  2. Нажмите на кнопку Персонализация.

  3. Нажмите на кнопку Пуск.

  4. Включите Используйте Пуск в полноэкранном режиме тумблер.

    Включить полноэкранный режим 'Пуск
    Включить полноэкранный режим «Пуск

После выполнения действий размер меню изменится, и теперь оно будет занимать весь экран, позволяя вам просматривать все прикрепленные приложения в одном представлении. Хотя все приложения не будут доступны в этом режиме, его легко получить, нажав кнопку «Все приложения» в левом верхнем углу.

Если вы используете большой экран, вместо размещения плиток в левой части можно создать одну или две группы и перетащить их в центр экрана. Таким образом, при открытии меню «Пуск» все ваши любимые приложения будут находиться в центре для более быстрого доступа к ним.

В случае, если вы хотите только сделать меню больше, вам не нужно включать полноэкранный режим. Вы можете изменить размер меню, захватив курсором мыши угол и развернув его наружу (или внутрь, чтобы сделать его меньше).

Отключение полноэкранного меню «Пуск» в Windows 10

Если вы хотите вернуть традиционное меню, система все еще застряла в полноэкранном режиме или вы столкнулись с другой проблемой, вы можете отключить режим вручную с помощью приложения «Настройки.

Чтобы отключить полноэкранный режим для меню «Пуск», выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Персонализация.

  3. Нажмите на Запустить.

  4. Отключите Используйте запуск во весь экран тумблер.

    Отключите полноэкранный режим 'Пуск
    Отключение полноэкранного режима «Пуск

После выполнения этих шагов меню «Пуск» вернется к своему нормальному размеру, а список всех приложений снова станет доступным.

Оцените статью
Blog Pro Comp