Как включить режим планшета в Windows 10

Вот все различные способы включения режима планшета на ПК или планшете с Windows 10.

В Windows 10 компания Microsoft представляет длинный список функций, включая режим планшета, который является частью опыта Continum. Режим планшета позволяет Windows плавно переходить от традиционной оконной среды к полноэкранной среде, чтобы упростить навигацию в Windows 10 с помощью сенсорного ввода.

Другими словами, при использовании режима планшета рабочий стол исчезает и все переходит в полноэкранный режим, приложения запускаются и остаются полностью развернутыми, вы увидите новое меню «Пуск», которое занимает весь экран, подобно экрану «Пуск» в Windows 8.1.

Continuum — это функция, которая автоматически работает на устройствах 2-в-1, таких как Surface Pro 6 и Surface Go, но вы можете легко включить функцию, если вам удобнее использовать этот режим.

В этом руководстве вы узнаете о различных способах включения или отключения режима планшета в Windows 10.

Как включить режим планшета в Windows 10 с помощью Центра действий

Самым простым способом включения режима планшета является доступ к новому Центр действий  (клавиша Windows + A) и нажмите планшетный режим из плитки быстрых действий.

Кнопка режима планшета в Центре действий
Кнопка режима планшета в Центре действий

Как включить режим планшета в Windows 10 с помощью настроек

Существует альтернативный способ включения Continuum, и он заключается в использовании приложения настроек:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Система.

  3. Нажмите на Режим планшета.

  4. Используйте раскрывающийся список «Когда я вхожу в систему” и выберите Использование режима планшета.

    Режим планшета в Настройках
    Планшетный режим в Настройках

  5. Выйдите из системы и снова войдите в Windows 10.

Некоторые устройства, такие как Surface и другие планшеты, имеют возможность автоматически переключаться в режим планшета, когда клавиатура не подключена. Однако автоматизированный вариант может подойти не всем, поэтому можно настроить Windows 10 на автоматическое переключение или на запрос перед переключением.

Наконец, в приложении настроек режима планшета вы также можете включить или отключить отображение или скрытие значков приложений на панели задач в режиме планшета.

Обновление 9 октября 2018 г: Это руководство было первоначально опубликовано в январе 2015 года, и оно было обновлено с учетом новых изменений.

Оцените статью
Blog Pro Comp