Как включить темный режим для веб-содержимого в Google Chrome

Браузер Google Chrome теперь имеет функцию автоматического включения темного режима для веб-контента, и вот шаги для ее включения.

Google недавно представил темный режим для Chrome, а начиная с версии 78, браузер делает еще один шаг вперед, добавляя новую опцию, которая позволяет принудительно переключать содержимое веб-страниц на темную цветовую схему.

Функция все еще находится на экспериментальной стадии, и она не работает идеально, так как вы заметите, что некоторые элементы на странице будут выглядеть не так, как ожидалось. Однако если вы любите читать контент с темным фоном, «принудительный темный режим” можно использовать в его текущем состоянии, но вы должны включить функцию вручную.

В этом руководстве вы узнаете, как включить темный режим для веб-контента в браузере Chrome на Windows 10, macOS или Linux.

Как принудительно включить темный режим для веб-содержимого в Chrome

Чтобы принудительно включить темный режим для веб-содержимого в Chrome, выполните следующие действия:

  1. Откройте Chrome.

  2. Введите следующий путь в адресной строке и нажмите кнопку Enter :

    chrome://flags/#enable-force-dark
  3. Воспользуйтесь выпадающим меню справа и выберите пункт Включено  вариант.

    Включить темный режим для веб-содержимого в Chrome
    Включить темный режим для веб-содержимого в Chrome

    Быстрый совет: Функция включает различные варианты инвертирования цветов. Если сайты, которыми вы часто пользуетесь, выглядят не лучшим образом с опцией по умолчанию «Включено”, попробуйте различные варианты, включая «Включено с простой инверсией на основе HSL,” «Включено с простой инверсией на основе CIELAB,” «Включено с простой инверсией на основе RGB,” «Включено с выборочной инверсией изображения,” «Включено с выборочной инверсией неизобразительных элементов,” или «Включено с выборочной инверсией всего».”

  4. Нажмите кнопку Перезагрузите сейчас.

После выполнения этих шагов при переключении в темный режим на Windows 10 или macOS не только элементы браузера Chrome перейдут в темный режим, но и опция заставит просматриваемое веб-содержимое использовать темную цветовую схему. 

Оцените статью
Blog Pro Comp