Как использовать помощник по правописанию и грамматике Microsoft Editor в Microsoft Edge

Расширение Microsoft Editor предлагает предложения по исправлению орфографии, грамматики и стиля, чтобы улучшить ваши навыки письма, и вот как получить и использовать расширение в Microsoft Edge.

Microsoft Editor — это сервис помощника по написанию текстов (аналогичный Grammarly), который использует искусственный интеллект, чтобы помочь вам писать отточенную прозу, профессиональные электронные письма и публиковать сообщения на таких сервисах, как Gmail, Outlook, Facebook, Twitter и практически в любом месте в Интернете.

Редактор был создан в первую очередь для Microsoft Word, но есть и расширение для Microsoft Edge и Google Chrome для предложения предложений по правописанию и грамматике при условии, что вы вошли в систему под учетной записью Microsoft. Если у вас есть подписка на Microsoft 365, вы также получите расширенные возможности по улучшению грамматики и стиля, что означает, что краткость, ясность, словарные предложения формального языка более интегрированы с вашей подпиской.

В этом руководстве вы узнаете простые шаги, чтобы получить и начать использовать расширение Microsoft Editor для Edge на Windows 10.

Как установить расширение Microsoft Editor на Edge

Чтобы установить расширение Microsoft Editor на Microsoft Edge, выполните следующие действия:

  1. Открыть Microsoft Edge.

  2. Откройте Редактор Microsoft страница расширения.

  3. Нажмите кнопку Получить.

    Microsoft Editor скачать
    Загрузка Microsoft Editor

  4. Нажмите на кнопку Добавить расширение.

  5. Нажмите кнопку Редактор Microsoft кнопку расширения рядом с адресной строкой.

  6. Нажмите кнопку Войти.

    Настройка редактора Microsoft Editor в Edge
    Настройка редактора Microsoft Editor в Edge

  7. Войдите в систему с помощью учетной записи Microsoft. Если вы входите в систему с учетной записью, связанной с учетной записью Microsoft 365 (Office 365), вам будут доступны дополнительные функции.

  8. Снова нажмите кнопку расширения.

  9. Включите или выключите тумблеры для тех функций, которые вы хотите использовать, например Орфография, Грамматика, и Уточнения.

    Параметры правописания, грамматики, уточнений в редакторе Microsoft Editor
    Microsoft Editor опции правописания, грамматики, уточнения

  10. (Необязательно) В разделе «Язык подтверждения” нажмите кнопку со стрелкой вправо, чтобы перейти к опции Редактор Microsoft настройки.

  11. Использовать Язык проверки в раскрывающемся меню выберите нужный язык.

    Языки редактора Microsoft
    Языки редактора Microsoft Editor

  12. (Необязательно) В разделе «Исключенные сайты” нажмите кнопку Добавьте еще один сайт кнопка для указания сайтов, которые вы не хотите использовать в Microsoft Editor (если применимо).

После того, как вы выполните все шаги, расширение готово помочь вам проверить и улучшить свои навыки письма в Интернете.

Как использовать Microsoft Editor в Edge

После установки и настройки расширения использовать Microsoft Editor будет проще простого.

Когда вы составляете новое электронное письмо, сообщение в Facebook, твит в Twitter или практически что угодно и где угодно в Интернете, расширение отобразит предложения по орфографии, грамматике и уточнениям (например, пунктуации).

Например, если обнаружена грамматическая ошибка, вы увидите красное подчеркивание, которое можно нажать, чтобы получить доступ к предложениям по правильному написанию текста.

Microsoft Editor исправляет орфографическую ошибку
Редактор Microsoft исправляет орфографическую ошибку

Также вы можете увидеть два синих подчеркивания, указывающих на проблему с пунктуацией, или синее пунктирное подчеркивание для фрагментов текста, которые необходимо пересмотреть, и, щелкнув слово или фразу, расширение Microsoft Editor предложит исправление.

Оцените статью
Blog Pro Comp