Как включить темный режим File Explorer в Windows 10

В Проводник есть темный режим, и вы можете включить его на Windows 10 с помощью следующих шагов.

Опция включения темного режима была частью Windows 10 в течение длительного времени, но ее реализация всегда была непоследовательной. Отчасти потому, что он работал только для современных элементов Windows 10 и приложений Microsoft Store, исключая классические настольные приложения, такие как Проводник.

Однако, начиная с обновления October 2018 Update, в Windows 10 появился новый темный режим для Проводник, который каждый может включить с помощью страницы настроек «Цвета” из раздела «Персонализация” в приложении «Параметры». В новом темном режиме фон, панели, ленточные и файловые меню, контекстные меню и всплывающие диалоги окрашиваются в разные оттенки черного.

В этом руководстве вы узнаете шаги для включения скрытого темного режима для Проводник в Windows 10.

Как включить темный режим для Проводник

Выполните следующие действия, чтобы включить темный режим Проводник в Windows 10:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на кнопку Персонализация.

  3. Нажмите на Цвета.

  4. В разделе «Дополнительные опции” выберите опцию Темный параметр. (Если вы используете Windows 10 версии 1903, вам необходимо использовать Выберите свой цвет в выпадающем меню, расположенном в верхней части страницы.)

    Настройки цветов Windows 10 опция темной темы
    Настройки Windows 10 Цвета темная тема опция

После выполнения этих действий откройте Проводник, и теперь вы должны увидеть темный режим. 

Имейте в виду, что это не новая версия Проводник, так как мы ожидаем, что Microsoft в конечном итоге заменит его на современную версию, которая будет соответствовать языку дизайна Windows 10.

Если вы не видите эту опцию в приложении «Параметры», это потому, что вы не запуск поддерживаемый версия в Windows 10. Возможность переименования папок доступна начиная с Windows 10 October 2018 Update (версия 1809) и более поздних версий.

Что вы думаете о том, что Проводник получит темную тему? Расскажите нам в комментариях.

Обновление 26 апреля 2019 года: Это руководство было первоначально опубликовано в апреле 2018 года, и оно было обновлено с учетом новых изменений.

Оцените статью
Blog Pro Comp