Microsoft добавила поддержку RAW в Photo Gallery и Windows 7 [Скачать]

Гигант программного обеспечения выпустил Microsoft Camera Code Pack, Это отличная новость для тех, кто увлекается фотографией. Бесплатный пакет кода дает вам возможность нативно просматривать поддерживаемые форматы RAW-фотографий в Windows 7, как с помощью проводника Windows, так и в

Чтобы Microsoft Camera Codec Pack правильно работал в Windows Live Photo Gallery, необходимо использовать последнюю версию Windows Live Essentials 2011. Пользователи, использующие это программное обеспечение, уже должны быть обновлены, но вы можете проверить свою версию, перейдя в раздел Справка О программе, номер версии должен быть 15.4.3538.0513 или выше, если это не так, вы можете скачать последнюю версию по адресу http://explore.живой.com.

Имея Обновление QFE2 для Windows Live Photo Gallery позволит программе просканировать и определить, есть ли в библиотеке поддерживаемые форматы RAW фото файлов, если есть, то вам будет предложено загрузить пакет кодеков.

ВАЖНО: Если вы уже используете любой другой RAW-кодек от производителей, таких как Canon или Nikon, Photo Gallery не предложит вам установить пакет кодеков.

Скачать Microsoft Camera Code Pack - Prompt

В случае, если вы не являетесь пользователем Photo Gallery, вы все равно можете загрузить Microsoft Camera Codec Pack с сайта Центр загрузки Microsoft и установить его вручную. Это позволяет просматривать поддерживаемые фотографии RAW в проводнике Windows.

После установки пакета кодеков RAW фотографии в формате RAW станут доступны для просмотра в Фотогалерее и в Проводнике Windows, а также при импорте изображений с камеры.

Прочее, что вам нужно знать:

  • Вы не можете редактировать фотографии в формате RAW с помощью Photo Gallery, в этом случае при попытке редактирования изображения вам будет предложено создать копию в формате JPEG, которую вы сможете редактировать.

RAW фото в JPEG

  • Чтобы вручную сделать копию, просто откройте фотографию RAW в Windows Live Photo Gallery и в разделе Редактирование вкладка, нажмите Сделать копию . Редактирование копии всегда лучше, чтобы сохранить шансы и знать, что в любой момент можно вернуться к оригиналу!

Как сделать JPEG-копию файла формата RAW

  • Вы не можете редактировать RAW-файлы в Photo Gallery, но можете добавлять геотеги, метки людей, подписи и описательные теги. И эта информация сохранится, если вы сделаете копию файла.

Это отличная новая функция, которая, я думаю, понравится многим любителям фотографии, потому что Microsoft Camera Codec Pack значительно упрощает управление теми замечательными фотографиями, которые вы сделали.

Источник Блог Windows Experience

Оцените статью
Blog Pro Comp