Простой способ сброса пароля Windows

Если вы забыли пароль или возникли какие-то другие проблемы, не позволяющие войти в систему, существует очень простой метод сброса пароля в Windows 7 и Windows 8 (в последнем случае с использованием локальной учетной записи), который подходит даже для новичков. См. Также: Как сбросить пароль Windows 10 (для локальной учетной записи и учетной записи Microsoft).

Вам понадобится установочный диск Windows или загрузочный USB-накопитель, или LiveCD, позволяющий работать с файлами на жестком диске. Также интересно: Как узнать пароль Windows 7 и XP без сброса и Флешка для сброса пароля Windows (также подойдет, если вам нужен доступ к компьютеру, на котором используется учетная запись Microsoft, а не локальная учетная запись пользователя).

Сброс пароля Windows

Загрузитесь с диска Windows 7 или Windows 8 или загрузочного флеш-накопителя.

Сброс пароля Windows шаг первый

После выбора языка установки выберите «Восстановление системы» в левом нижнем углу.

В параметрах восстановления системы выберите «Командная строка»

Варианты восстановления системы Windows

После этого введите в командной строке

copy c:\windows\system32\sethc.exe c:\

И нажмите Enter. Эта команда создаст резервную копию файла, отвечающего за зажатие клавиши Windows, в корне диска C.

Следующим шагом будет замена sethc.exe исполняемый файл командной строки в папке System32:

copy c:\windows\system32\cmd.exe c:\windows\system32\sethc.exe

После этого перезагрузите компьютер с жесткого диска.

Сбросить пароль

При запросе пароля для входа в Windows нажмите клавишу Shift пять раз, в результате запустится не обработчик залипания клавиш, как должно быть, а командная строка, запущенная от имени Администратора.

Теперь, чтобы сбросить пароль Windows, просто введите следующую команду (введите в нее свое имя пользователя и новый пароль):

net user Имя_пользователя Новый_пароль

Готово, теперь вы можете войти в Windows с новым паролем. Также, после того, как будет выполнен вход в систему, вы можете вернуть файл sethc.exe на свое место, скопировав его копию, хранящуюся в корне жесткого диска, в папку C:\Windows\System32.

Оцените статью
Blog Pro Comp