Как вернуть место для размещения OneDrive в Windows 10

Вот как можно вернуть заполнители в Onedrive на Windows 10. Это не то же самое, но оно не будет тратить много места на вашем жестком диске.

В Windows 10 компания Microsoft включила различные новые изменения в операционную систему. Однако OneDrive также получил новые улучшения, но некоторые из новых изменений были восприняты не очень хорошо. Это тот случай, когда в Windows 10 держатель файла, гигант программного обеспечения решил удалить эти «умные файлы» в попытке сделать OneDrive проще в использовании пользователями.

Для тех, кто не знаком с понятием «placeholder», это указатели, которые выглядят как настоящие файлы при просмотре OneDrive с компьютера, но они содержат только миниатюру и информацию о метаданных. А сам файл загружается только после того, как вы его откроете.

Очевидно, это вызвало некоторую путаницу среди пользователей, поэтому Microsoft тестирует новые изменения, которые позволяют более четко определить, какие файлы находятся онлайн, а какие — офлайн. Проблема в том, что без заполнителей вы не можете искать файлы на своем компьютере, которые хранятся в OneDrive. К счастью, я наткнулся на отличную статью от McAkins Online в котором подробно описано обходное решение этой проблемы. В основном все, что вам нужно сделать, это

В этом руководстве по Windows 10 вы узнаете шаги по созданию карты учетной записи OneDrive для имитации местоположений на вашем компьютере, что позволит вам получить доступ к файлам, хранящимся в облаке, без необходимости их предварительной синхронизации.

Как вернуть держатели в OneDrive

  1. Войдите в свою учетную запись OneDrive в веб-браузере

  2. Нажмите на Файлы

  3. В адресной строке скопируйте идентификатор CID. Это часть URL-адреса после «?cid=». URL-адрес выглядит примерно так:  https://onedrive.live.com/?cid=d1sareageat38asde9ec6. В данном случае я скопирую эту часть d1sareageat38asde9ec6.

  4. Откройте Проводник файлов и перехожу к Этот компьютер

  5. В ленточном меню перейдите к пункту Компьютер, и затем нажмите Карта Сетевой диск

  6. В Папка поле введите следующий адрес:

    https://d.docs.live.net/

    И в конце URL добавьте идентификатор CID, который вы скопировали в шаг 3. Это должно выглядеть следующим образом:

    https://d.docs.live.net/d1sareageat38asde9ec6
  7. Убедитесь, что вы проверили Переподключитесь при входе в систему и нажмите кнопку Завершить

Теперь диск должен появиться в разделе Этот компьютер. Здесь вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши диск и назвать его OneDrive, чтобы сделать лучше для глаз.

Хотя это отличное обходное решение для пользователей Windows 10, есть некоторые преимущества и некоторые ограничения:

Преимущества:

  • Просмотр всех файлов OneDrive из Проводника.
  • Поиск файлов без необходимости синхронизации.
  • Не требуется синхронизация, поэтому используется мало места.
  • Вы можете быстро и легко открывать файлы с помощью соответствующего программного обеспечения.
  • Вы можете создавать, переименовывать и удалять файлы по своему усмотрению.

Ограничения:

  • Вам всегда нужно подключение к интернету. Никакого автономного просмотра или добавления и удаления файлов.
  • Вы не можете настроить автономное хранение файлов или скопировать их на локальный жесткий диск. Лучший способ синхронизации файлов — использовать новую выборочную синхронизацию в OneDrive.
  • Медленный просмотр файлов.

Обновление: Имейте в виду, что этот обходной путь может сработать не для всех. Хотя в некоторых случаях это работает, некоторые пользователи сообщают, что отображение диска OneDrive в Проводник не работает, а другие могут отобразить диск облачного хранилища, но он будет отображаться как пустой диск.

Обновление, 28 марта 2016 г: После многочисленных отзывов Microsoft возвращает в Windows 10 местозаполнители. Пользователь увидит возвращение функции в первом обновлении Redstone, которое выйдет позже в 2016 году.

Источник McAkins Online

Оцените статью
Blog Pro Comp