Skype для Android

Помимо версий Skype для настольных компьютеров и ноутбуков, существуют также полнофункциональные приложения для мобильных устройств. В этой статье речь пойдет о Skype для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Google Android.

Как установить Skype на телефон Android

Чтобы установить приложение, зайдите в Google Play Маркет, нажмите на значок поиска и введите «Skype». Как правило, первым результатом поиска является официальный клиент Skype для android. Вы можете скачать его бесплатно, просто нажмите кнопку «Установить». После того как вы скачаете приложение, оно автоматически установится и появится в списке приложений на вашем телефоне.

Skype в Google Play Market

Запуск и использование Skype для Android

Используйте для запуска значок Skype на одном из рабочих столов или в списке всех программ. После первого запуска вам будет предложено ввести данные для авторизации — имя пользователя и пароль Skype. О том, как их создать, вы можете прочитать в этой статье.

Главное меню Skype для Android

После входа в Skype вы увидите интуитивно понятный интерфейс, где можно выбрать, что делать дальше — просмотреть или изменить список контактов, или позвонить кому-то. Просмотр последних сообщений Skype. Позвоните на обычный телефон. Изменить личные данные или выполнить другие настройки.

Список контактов в Skype для Android

Некоторые пользователи, установившие Skype на свой смартфон Android, сталкиваются с проблемой неработающих видеозвонков. Дело в том, что видеозвонки Skype работают на Android только при наличии необходимой архитектуры процессора. А когда вы не используете Skype на своем мобильном устройстве, он не будет работать — и об этом вас предупредят при первом запуске приложения. Обычно это касается дешевых телефонов китайских брендов.

В использовании Skype на смартфоне нет ничего сложного. Стоит отметить, что для полноценной работы программы желательно использовать высокоскоростное соединение через Wi-Fi или сотовые сети 3G (в последнем случае, во время загруженности сотовых сетей, голосовая и видеосвязь при использовании Skype может прерываться).

Оцените статью
Blog Pro Comp