Как использовать Quick Assist для удаленной помощи в Windows 10

Quick Assist — это новое приложение в Windows 10, которое позволяет людям помогать друзьям и родственникам посредством удаленной помощи. Вот как им пользоваться.

В Windows 10 вы можете использовать множество инструментов для устранения неполадок и исправления проблем, а в тех случаях, когда вам нужна дополнительная помощь, вы также можете использовать приложение Quick Assist, чтобы получить помощь удаленно от другого человека.

Quick Assist — это новое приложение, которое заменяет устаревшую функцию «Windows Remote Assistance”. Технически это приложение для удаленного рабочего стола, но оно проще в использовании и более безопасно.

В отличие от приложения Remote Desktop, вам не нужно включать «Remote Desktop” или «Remote Assistance” через Свойства системы или открывать порт брандмауэра. Однако для этого необходимо, чтобы два человека (по одному с каждой стороны) разделили экран компьютера через удаленное соединение. Она разработана таким образом, потому что приложение предназначено для того, чтобы один человек мог помочь другому решить проблемы на удаленном компьютере.

В этом руководстве вы узнаете, как начать использовать приложение Quick Assist для решения проблем в Windows 10 или когда вам нужна помощь в работе с программным обеспечением.

Получение удаленной помощи с помощью Quick Assist

Чтобы получить удаленную помощь в Windows 10, человек, предлагающий помощь, должен инициировать процесс, а человек, получающий помощь, должен разрешить подключение. Выполните следующие действия:

  1. На ПК, предлагающем помощь, откройте Начать в Windows 10.

  2. Найдите Быстрая помощь и запустите, чтобы открыть приложение.

  3. Нажмите кнопку Помощь другому человеку.

    Быстрая помощь, помощь другому человеку

  4. Войдите в систему с помощью учетной записи Microsoft.

    Учетная запись Quick Assist Microsoft
    Учетная запись Quick Assist Microsoft

  5. Отправьте код безопасности другому человеку, которому вы хотите помочь.

    Код безопасности быстрой помощи
    Код безопасности Quick Assist

    Краткое примечание: Вы можете передавать код любым способом, в том числе по телефону или СМС. Или вы также можете нажать кнопку Отправить по электронной почте, чтобы доставить код по адресу электронной почты. (Помните, что код необходимо использовать в течение 10 минут, в противном случае срок его действия истекает.)

  6. На компьютере, получающем помощь, откройте Quick Assist приложение.

  7. В разделе «Получить помощь” введите код безопасности.

    Код подтверждения удаленной помощи
    Код подтверждения удаленной помощи

  8. Нажмите кнопку Экран совместного доступа.

  9. На компьютере, предлагающем помощь, выберите Полный контроль.

    Удаленная помощь полный контроль
    Удаленная помощь полный контроль

  10. Нажмите кнопку Продолжить.

  11. На компьютере, получающем помощь, нажмите кнопку Разрешить.

    Удаленная помощь с полным контролем
    Удаленная помощь с полным контролем

После установления соединения вы сможете видеть экран удаленного компьютера с доступом к мыши и клавиатуре.

quick-assist-annotation

Управление приложением Quick Assist

Приложение Quick Assist в Windows 10 очень простое и понятное в использовании.

В то время как удаленный компьютер получает только простой набор элементов управления для прекращения совместного использования экрана и разрыва соединения, человек, оказывающий помощь (администратор), получает доступ к некоторым полезным функциям, включая возможность выбора монитора, аннотации, просмотра фактического размера экрана, перезапуска удаленного сеанса и даже открытия диспетчера задач.

Элементы управления Quick Assist

Кроме того, вы получаете кнопки повторного подключения, паузы и завершения соединения.

В целом, Quick Assist очень проста в настройке и использовании. Одной из лучших особенностей является то, что вам не нужно заранее настраивать какие-либо параметры, и она отлично работает на компьютерах, использующих брандмауэр.

Обновление 9 июля 2020 года: Это руководство было первоначально опубликовано в августе 2016 года, и оно было обновлено с учетом новых изменений.

Оцените статью
Blog Pro Comp