Google Chrome для Linux CentOS

CentOS — это популярный дистрибутив Linux, полюбившийся пользователям и существующий с 2004 года. В настоящее время она спонсируется компанией Red Hat и ориентирована в первую очередь на корпоративный сектор. Любая из ее сборок поставляется с базовым набором программ, включая простой веб-браузер. Если вам это не подходит, то install Chrome в CentOS 7 (и более новых дистрибутивов) является отличным решением. Сама процедура довольно проста, но все же оставим пошаговую инструкцию. После того, как вы прочитаете это, больше не будет путаницы.

Пошаговое руководство

Наиболее удобный способ установки приложений для данной сборки Linux — с помощью консоли, входящей в комплект поставки. Его можно вызвать через поисковую строку в меню пусковой установки (аналог «Пуска», предусмотренный в Windows), нужно искать инструмент Konsole.Запуск консоли из меню в Linux CentOSОн также открывается, если кликнуть ПКМ по свободному месту на рабочем столе и выбрать верхний пункт.Запуск консоли с рабочего стола Linux CentOS

Первая команда отвечает за загрузку установочного пакета Google Chrome:

wget https://dl.google.com/linux/direct/google-chrome-stable_current_x86_64.rpm

Загрузка дистрибутива Google Chrome для Linux CentOSЕе необходимо набрать (или скопировать) в текстовое поле и нажать кнопку Введите ввести.

Следующая команда активирует его установку:

sudo yum localinstall google-chrome-stable_current_x86_64.rpm

Установка дистрибутива Google Chrome для Linux CentOSИ если появится форма подтверждения с надписью Это это ok, Введите букву в консоли y и нажмите Зайдите на подтвердить.Подтверждение установки Google Chrome для Linux CentOSЗатем будет загружено еще несколько пакетов. Возможно, вам потребуется подтвердить установку во второй раз.

Выполнить

CentOS предоставляет два способа запуска Google Chrome:

  • Непосредственно в терминале выполните команду
    google-chrome &

    .Запуск дистрибутива Google Chrome из консоли в Linux CentOS

  • В меню пусковой установки перейдите к пункту Приложения, затем откройте каталог Интернет и запустим соответствующее приложение.Запуск дистрибутива Google Chrome из меню в Linux CentOS

Оцените статью
Blog Pro Comp