Google Chrome Helper на Mac OS загружает систему

Mac OS считается очень стабильной операционной системой, поскольку изначально она разрабатывалась только для компьютеров и ноутбуков Apple с определенным оборудованием. Но все же программы в нем не могут работать идеально стабильно, время от времени возникают проблемы. Одним из них является ситуация, когда Помощник Google Chrome на Mac OS создает нагрузку на систему. Она будет разобрана в рамках этой статьи.

Подробнее на

Начнем с того, что этот процесс сильно нагрузил компьютеры несколько лет назад, еще в 2015 году. Со временем разработчики браузера улучшили ситуацию, практически устранив проблему. Поэтому мы советуем всего три решения, которые помогут:

  • Обновление Google Chrome на последнюю версию.
  • Отключение ненужных расширений.
  • Сбросьте настройки на исходные.

Давайте проанализируем каждый из них в отдельности.

Установите последнюю версию программы

В главном меню Google Chrome перейдите по ссылке «О браузере…».Переход на страницу 'О программе' в Chrome на macOSНа нем отображается информация об обновлениях программы. Если оно устарело — запустите процедуру обновления и в конце согласитесь на перезагрузку.

Деактивируйте ненужные плагины

Чрезмерное количество ненужных плагинов приводит к перегрузке компьютера множеством процессов, потребляющих память. Это значит, что вам следует отключить все лишнее. Чтобы сделать это:

  1. Нажмите на значок меню.
  2. Сразу после перемещения указателя мыши на элемент «Дополнительные инструменты».
  3. Затем в подменю нажмите «Расширения», чтобы перейти на нужную страницу в данном случае.Перейдите на страницу Расширения в Chrome на macOS
  4. Отключите ненужные элементы, но пока не закрывайте вкладку.

Сброс к заводским настройкам

Удобство этой функции заключается в том, что все настройки Chrome откатываются до базовых. Он называется следующим образом:

  1. Не закрывая предыдущую вкладку, на той же странице перейдите на страницу «Настройки».
  2. Прокрутите страницу до самого низа и нажмите на кнопку » Показать расширенные настройки.».Показать расширенные настройки в Chrome на macOS
  3. Переместитесь в конец страницы и выберите опцию «Сброс…».
  4. Согласитесь с откатом к заводским настройкам.Сброс настроек Chrome на macOS

Дополнение

Последним средством решения проблемы является полная переустановка браузера Google Chrome. Она выполняется в два этапа:

Оцените статью
Blog Pro Comp