Как использовать фотонапоминания Cortana для отслеживания вещей по дому

больше никогда не теряйте рождественские гирлянды, декор на Хэллоуин или что-то еще. Никаких дополнительных гаджетов не требуется.

Неважно, как вы организуете свои вещи по дому, кажется, что вы никогда не сможете найти что-то в нужный момент. Еще сложнее найти то, что вы убрали несколько месяцев назад, например, рождественские гирлянды, украшения на Хэллоуин или что-то конкретное, чем вы не пользуетесь каждый день. К счастью, Cortana теперь также может помочь вам следить за происходящим.

Cortana в Windows 10 — это ваш персональный цифровой помощник, который может выполнять множество задач, и хотя большинство людей используют его для получения информации о погоде и пробках, отслеживания посылок, создания напоминаний о встрече, вы также можете использовать помощника для отслеживания вещей, которые вы убрали по дому.

В этом руководстве по Windows 10 вы узнаете, как использовать Cortana, чтобы всегда помнить, где вы оставили свои вещи, используя специальные настройки при создании напоминаний.

Фотонапоминания Cortana помогут вам не забыть ни о чем

Хотя Cortana всегда включала функцию создания напоминаний, начиная с обновления Windows 10 Anniversary Update, помощник вводит несколько новых улучшений, включая возможность пропускать дату и время и добавлять картинку к напоминаниям.

Эти новые опции помогут вам создать конкретные напоминания, которые можно использовать для отслеживания чего-либо по дому. Например, для вещей, которыми вы не пользуетесь каждый день, можно просто создать напоминание в виде картинки.

Если вы хотите, чтобы вам напомнили, где вы что-то оставили (e.g., украшения на Хэллоуин или рождественские гирлянды) через несколько месяцев, вы можете создать картинку-напоминание с датой и временем, чтобы Cortana могла сообщить вам об этом по мере приближения праздников.

Кроме того, благодаря кроссплатформенной способности Cortana, вам не нужно носить с собой ноутбук или веб-камеру, чтобы сделать снимок. Вы можете использовать приложение Cortana на планшете, устройстве Windows 10 Mobile, Android и iOS для создания напоминаний с фотографиями.

Как создать фотонапоминания Cortana для отслеживания чего угодно по дому

Чтобы отслеживать вещи по дому, чтобы потом вспомнить, где вы их оставили, сделайте следующее:

  1. Откройте Cortana на вашем телефоне или планшете.

  2. Нажмите на кнопку микрофона, чтобы войти в режим прослушивания.

  3. Введите или произнесите следующий пример команды, чтобы создать фотонапоминание: «Установите напоминание: Рождественские гирлянды находятся в гараже, в красной пластиковой коробке.”  Как и в примере, не забудьте четко указать название объекта и местоположение.

  4. Нажмите на напоминание для редактирования.

  5. Нажмите на кнопку Камера кнопка в нижней части приложения.

  6. Выберите Камера из списка.

  7. сфотографируйте место, куда вы убираете вещи.

  8. Нажмите кнопку отметить кнопка для сохранения изображения.

  9. Если вы хотите, нажмите Время установить нужную вам дату и время.

    Быстрый совет: Вы можете использовать естественный язык и сказать что-то вроде: «Напомните мне за месяц до Рождества, чтобы я убрал рождественские гирлянды из шкафа в гараже».” Эта голосовая команда создаст напоминание с вашей заметкой, а также с конкретной датой и временем.

  10. Нажмите кнопку Сохранить (дискета) кнопку, чтобы зафиксировать изменения.

    Напоминание с картинкой от Cortana

Как только вы выполнили задачу, вы можете забыть о ней и позволить Cortana напомнить вам о ней. Или вы можете открыть приложение и использовать эту голосовую команду: «Покажите мне напоминания о рождественских огнях”, что приведет к появлению всех результатов с конкретной информацией, которую вы написали, и даже с картинкой, чтобы сделать все намного проще.

Помните, что вы всегда можете напечатать свои команды вместо того, чтобы использовать голос. Это только примеры для начала, на самом деле вы можете использовать естественный язык и быстро установить напоминания Cortana для всего, что вы хотите отслеживать.

Оцените статью
Blog Pro Comp