Как исправить отсутствие порта принтера USB в Windows 10

Если вы не можете печатать, скорее всего, это связано с тем, что вы используете Windows 10 версии 1903 или выше, и порт печати USB отсутствует. Вот исправление (обходной путь).

Если вы используете Windows 10 версии 2004, 1909 или 1903, возможно, вы столкнетесь с проблемами печати. В соответствии с Сайт поддержки Microsoft, когда вы используете USB-принтер и выключаете компьютер, отсоединяете или выключаете принтер, при следующем запуске устройства порт USB-принтера исчезает из списка портов. В результате Windows 10 не сможет выполнить задание, и вы не сможете печатать.

Компания объясняет, что проблема возникает, «если драйвер для USB-принтера содержит языковой монитор, функция обратного вызова OpenPortEx языкового монитора не будет вызвана».» Или » в панели управления «Устройства и принтеры” при выборе Свойства сервера печати > Порт порт для принтера USB (например, «USB001”) не будет отображаться в списке портов принтера.»

Если вы думаете, что могли наткнуться на эту проблему, вы можете подтвердить отсутствие USB-порта на Настройки > Устройства > Принтеры и сканеры, выберите принтер, нажмите кнопку Управление кнопку , нажмите кнопку Свойства сервера печати опцию, а затем нажмите кнопку Порт вкладка.

В этом руководстве вы узнаете шаги по устранению проблемы, которая не позволяет печатать из-за отсутствия порта USB-принтера в Windows 10.

Как устранить проблему с принтером в Windows 10

Обходной путь прост, просто выполните следующие действия:

  1. Откройте меню Пуск в Windows 10.

  2. Нажмите на кнопку Питание.

  3. Выберите кнопку Выключить.

  4. Включить принтер.

  5. Подключите USB-кабель от принтера к компьютеру.

  6. Запустите свой компьютер.

После выполнения этих действий в Windows 10 должен появиться порт USB, позволяющий продолжить печать.

Microsoft знает о проблеме, и она работает над постоянным исправлением, но пока неясно, когда оно будет доступно.

Оцените статью
Blog Pro Comp