Как загрузить Windows 7, 8 и 8.1 Установочный носитель ISO бесплатно и легально

Придет время, когда вам нужно будет выполнить чистую установку Windows в системе, и хотя этот процесс поддерживается Microsoft, в большинстве случаев именно вам придется найти и загрузить установочный носитель ISO — когда раздел восстановления не является вариантом, и вы потеряли DVD-диск с операционной системой.

Помните, что все всегда будет работать, пока у вас есть действительный ключ продукта Windows, будь то OEM, розничный ключ или ключ обновления. Если у вас возникнут проблемы с активацией, вы можете позвонить в Microsoft для решения проблемы.

Скачать Windows 7 ISO

Установочные файлы Windows 7 можно загрузить с сайта Digital River, онлайн-компании, которая официально распространяет программное обеспечение Microsoft. ISO-файл Windows 7, который вы загружаете из этой компании, — это то же самое, что вы получите, купив новую копию операционной системы.

Вы не получите установочные файлы Windows от Microsoft с помощью этого процесса, но он работает, и вам не придется прибегать к пиратству, что не рекомендуется делать, так как это неправильно, и вы также можете заразиться вредоносным ПО.

Ниже вы найдете прямые ссылки на скачивание английской версии Windows 7 с пакетом обновления 1 и различными другими обновлениями для компьютеров x86 и x64:

  • Windows 7 Home Premium x86 SP1
  • Windows 7 Home Premium x64 SP1
  • Windows 7 Professional x86 SP1
  • Windows 7 Профессиональная x64 SP1
  • Windows 7 Ultimate x86 SP1
  • Windows 7 Ultimate x64 SP1

После загрузки ISO вы можете легко щелкнуть его правой кнопкой мыши и выбрать пункт Записать на диск, или вы можете установить Средство загрузки Windows 7 с USB/DVD для создания загрузочного DVD или USB-накопителя.

В случае, если вы ищете Windows 7 Enterprise edition, Microsoft предлагает 90-дневную пробную версию, которую вы можете загрузить с этой веб-страницы. Дополнительно

Загрузите Windows 8/8.1 ISO

обновите Windows 8/8.1 ПК[/mask_link] и начать «с чистого листа”, но более чем вероятно, что вы используете OEM (HP, Acer, Lenovo, DELL и т.д.).) машина, что означает, что у вас есть пользовательский образ для восстановления, вы получите свою систему обратно, если была проблема, но вы также получите обратно все эти надувные программы. Чтобы получить действительно чистую установку Windows, вам понадобятся оригинальные установочные файлы от Microsoft.

Загрузка ISO-файла для Windows 8 или Windows 8.1 может быть немного сложным, они оба могут быть получены от Microsoft, но вы должны понимать, что даже если Windows 8 (Windows 8.1 — это бесплатное обновление, ваш ключ продукта Windows 8 здесь не работает. Microsoft хочет, чтобы вы сначала установили Windows 8, а затем обновились до Windows 8.1 из Магазина Windows. Однако есть обходной путь

Теперь, получив Windows 8 или Windows 8.1 очень легко, просто перейдите по ссылке Обновление Windows с помощью только ключа продукта Веб-страница Microsoft. Затем нажмите кнопку Установить Windows 8.1 или Установите Windows 8 в соответствии с вашим ключом продукта.

Дважды щелкните на .EXE файл, который вы только что загрузили, введите свой Windows 8 или Windows 8.1 ключ продукта для загрузки правильных файлов. Очень важно загрузить установочные файлы на компьютер, на который вы собираетесь установить операционную систему, поскольку инструмент создаст 32-разрядную версию носителя, если на компьютере установлена 32-разрядная версия ОС, или 64-разрядную версию, если вы работаете на 64-разрядном компьютере.

После завершения загрузки выберите, хотите ли вы создать USB-накопитель или ISO-файл для последующей записи на DVD-диск.

Хитрость

Более чем вероятно, что вы хотите работать с новейшими и лучшими версиями, в данном случае с Windows 8.1, но если у вас есть только ключ продукта Windows 8, вы не сможете загрузить Windows 8.1 ISO от Microsoft. Но не парьтесь, попробуйте следующее… 

В случае, если вы ищете Windows 8.1 издание Enterprise, Microsoft предлагает 90-дневную пробную версию, которую можно загрузить с этой веб-страницы. Кроме того,

Обновление: Microsoft теперь позволяет пользователям загружать и создавать ISO или USB-накопитель с Windows 8.1 установочные файлы, не прибегая к обходным путям — вам даже не нужен ключ продукта.

Оцените статью
Blog Pro Comp