Как настроить внешний USB-накопитель на Xbox One для новых игр и приложений

В этом новом руководстве мы рассмотрим инструкции по настройке внешнего USB-накопителя на вашем Xbox One и процесс перемещения уже установленных игр на новый диск.

Первоначально компания Microsoft выпустила игровую консоль Xbox One с внутренним жестким диском емкостью 500 Гб, что примерно в 25 раз больше, чем внутренний жесткий диск, поставляемый в оригинальной консоли Xbox 360. Хотя кажется, что у пользователей будет больше места для установки новых игр и приложений, это не достаточно большое хранилище, так как большинство игр может занимать от 25 Гб до 50 Гб места, а то и больше.

Конечно, есть небольшие игры, которые могут занимать только менее 7 ГБ, но самые популярные игры, такие как Halo 5: Guardians и Call of Duty: Advanced Warfare занимают от 50 ГБ до 64 ГБ дискового пространства — и даже больше по мере выхода новых обновлений –. Это означает, что в среднем большинство владельцев Xbox One могут установить от 12 до 20 игр, используя консоль с 500 Гб памяти.

Microsoft также предлагает версии своих Консоль Xbox One с внутренним жестким диском на 1 ТБ, но это лишь вопрос времени, когда они тоже заполнятся. Еще больше, если учесть все игры, которые вы можете получить бесплатно через Программа Games with Gold, который включает не только игры Xbox One, но и игры Xbox 360, в которые вы можете играть через функцию обратной совместимости Xbox One.

Чтобы преодолеть проблему ограниченного хранилища, каждый Xbox One включает поддержку внешнего хранилища, что просто означает, что вы можете купить внешний жесткий диск USB, который консоль может использовать для хранения новых игр и приложений. Поэтому сегодня в этом руководстве мы рассмотрим шаги по настройке внешнего USB-накопителя на консоли Xbox One и то, как правильно перенести игры, хранящиеся на внутреннем диске, на новое устройство.

Требования

Хотя вам не обязательно покупать официальный проприетарный внешний жесткий диск Xbox One, вам нужно приобрести совместимое хранилище, отвечающее следующим требованиям:

  • Хранилище должно использовать USB 3.0 подключение. Если вы подключаете накопитель через концентратор, он должен использовать USB 3.0 или более поздней технологии.
  • Жесткий диск должен быть объемом 256 ГБ или больше.
  • Если подключаемое устройство не соответствует минимальным требованиям, то оно будет рассматриваться как медиахранилище только для музыки и видео.

Настройка USB-накопителя на Xbox One

Вы можете использовать практически любой внешний USB 3.0 жесткий диск, который вы можете найти. Лично я использую Seagate USB 3 емкостью 3 ТБ.0 внешний жесткий диск, который я использовал в качестве резервного диска в своем компьютере, так как недавно я купил Toshiba 5TB Canvio (HDWC250XK3J1) для замены.

Имейте в виду, что для того, чтобы сделать диск пригодным для хранения новых игр и приложений, Xbox One должен стереть и переформатировать диск, что означает, что вы потеряете все содержимое диска, поэтому обязательно сделайте резервную копию данных перед подключением внешнего жесткого диска к Xbox One.

Если вы решили использовать сертифицированный для Xbox One внешний жесткий диск, вы можете приобрести модель Seagate Game Drive for Xbox 2TB Green (STEA2000403) на Amazon по цене около 100 долл.

Теперь давайте приступим к настройке:

Когда вы подключаете внешний USB 3.0 жесткий диск к вашему Xbox One, консоль должна автоматически обнаружить новое устройство и провести вас через весь процесс, который включает в себя:

  1. Выберите Форматировать устройство хранения данных.

    Установка нового внешнего накопителя на Xbox One

  2. Ввод названия хранилища. Здесь вы хотите использовать описательное имя, например.g., USB 3 ТБ.

    Переименование хранилища на Xbox One

  3. Выбор Установить новые вещи пункт.

    Установите новые вещи на Xbox One

  4. Если вам уже не хватало места, вам сразу же будет предложено установить игры в очередь на новый диск. Если это так, просто выберите пункт Установите вариант.

    Установка Xbox One опция 0x80070070_large

Обнаружение внешнего хранилища вручную

Если консоль не распознает внешнее хранилище, вы можете выполнить процесс распознавания вручную:

  1. Откройте левую панель для доступа к новому меню и перейдите к пункту Настройки.

  2. Навигация по Все настройки > Система > Хранилище.

    Настройки хранения данных на Xbox One

  3. Выберите новый диск, и вы сможете пройти процесс установки.

Устранение неполадок с внешним жестким диском

Установка обновления

Если ваш Xbox One по-прежнему не может обнаружить диск, возможно, у вас не установлено последнее обновление, в этом случае вам необходимо вручную обновить консоль:

  1. Откройте левую панель для доступа к новому меню и перейдите к пункту Настройки.
  2. Навигация по Все настройки > Система > Информация и обновления консоли.
  3. Если на вашей консоли отсутствует обновление, вы должны увидеть сообщение Доступно обновление сообщение, просто установите обновления и вернитесь к Хранилище настройки, чтобы узнать, определяется ли ваш жесткий диск.

Управление управлением питанием

Если предыдущие шаги не помогли решить проблему, возможно, дело в управлении питанием, а точнее, в настройке Instant-On.

  1. Откройте левую панель для доступа к новому меню и перейдите к пункту Настройки.
  2. Перейдите через Все настройки > Система > Питание.
  3. Перейдите в раздел Режим питания и убедитесь, что вы сняли флажок «Когда Xbox выключен, отключите сохранение» вариант.

Дополнительные шаги по устранению неполадок

Если ничего не получается, попробуйте отключить и снова подключить накопитель, попробуйте использовать другой порт USB на консоли или попробуйте полностью перезагрузиться, зажав кнопку питания на консоли на 10 секунд, а затем снова запустите консоль.

Перенесите игры Xbox на новый внешний диск

После настройки внешнего жесткого диска на вашем Xbox One, только новые игры и приложения будут автоматически устанавливаться на новый диск. Если внутренний жесткий диск вашей консоли заполнен, вам придется вручную перенести игры и приложения на новое устройство. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. На приборной панели Xbox One перейдите в раздел Мои игры и приложения.

  2. Перейдите в Игры, выберите игру, нажмите кнопку Меню (кнопка меню «гамбургер» на вашем контроллере), и выберите Управление игрой.

    Опция управления играми на Xbox One

  3. Выберите выпадающее меню, выберите Переместить все, и затем Переместить, чтобы переместить игру на новый установленный диск.

    Перемещение игр Xbox One на новый внешний жесткий диск

  4. Повторите процесс для каждой игры и приложения, которые вы хотите переместить в новое хранилище.

Быстрый совет: Если вы участвуете в программе Xbox One Preview Program, возможно, вам стоит переместить все свои игры на внешний жесткий диск, который вы только что установили, потому что может случиться так, что предварительная версия может содержать ряд ошибок, которые могут сделать консоль непригодной для использования, и единственным способом отката будет сброс консоли к заводским настройкам по умолчанию, что приведет к удалению всех ваших игр с консоли. Хотя вы не потеряете право на повторную загрузку игр, этот процесс займет много времени.

Помните, что когда вы находитесь в разделе «Мои игры и приложения”, вы должны видеть всю свою коллекцию игр. Если вы видите только неполный список, скорее всего, это связано с тем, что отображаются игры только с одного диска. Если это так, выберите Сохранить устройство раскрывающееся меню и выберите Все.

Сколько места для хранения данных вы используете в своей Xbox One? Сколько игр у вас установлено? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp