Как навсегда удалить раздражающие предупреждения о видео на весь экран

Вот небольшой трюк, с помощью которого можно убрать раздражающее предупреждение о полноэкранном видео в Google Chrome.

Если вы являетесь пользователем Google Chrome, вы, вероятно, заметили, что каждый раз, когда вы пытаетесь открыть видео на весь экран, вам приходится сообщать браузеру, что вы разрешаете это действие. Через некоторое время эти предупреждения становятся очень надоедливыми, но, к счастью, есть обходной путь, чтобы навсегда отключить запросы на разрешение.

Главное, что нужно учитывать: каждый раз, когда вы даете сайту разрешение на просмотр видео в полноэкранном режиме, он добавляется в список исключений. Если вы хотите посмотреть, на какие сайты вы дали разрешение, запустите Chrome и перейдите по адресу Настройки\Показать дополнительные настройки\Приватность\Настройки контента\Полный экран\Управление исключениями. Вы также можете воспользоваться этой ссылкой, чтобы перейти к настройкам: chrome://settings/contentExceptions#fullscreen.

Теперь, чтобы убрать предупреждение на всех сайтах, в списке исключений выберите любой из сайтов, которые вы уже разрешили, и замените имя хоста на следующее значение:

*://*/*

Полноэкранные исключения

Предупреждение: Очень важно отметить, что после того, как вы разрешите всем сайтам показывать видео на весь экран, вы не сможете отменить это действие, если только не переустановите Chrome.

Стоит отметить, что предупреждение существует не просто так, удаление подсказки может потенциально открыть ряд уязвимостей. Проверьте эту веб-страницу для получения дополнительной информации. Как таковой механизм разрешения рекомендуется удалять только в том случае, если вы знаете, что делаете, так как существует вероятность того, что вредоносный веб-сайт может попытаться занять экран.

Обновление: После дальнейшей проверки я заметил, что это не работает в Chrome версии 42.

Через Лайфхакер

Оцените статью
Blog Pro Comp