Как объединить Skype с учетной записью Microsoft

Теперь вы можете объединить свое имя Skype с учетной записью Microsoft для повышения безопасности и единого входа в различные службы. Вот как это сделать.

Возможность связать Skype с учетной записью Microsoft существует уже довольно давно. Объединение было призвано упростить процесс входа в систему, предложить лучшую интеграцию с Outlook для объединения контактов, и теперь вы даже можете использовать свой идентификатор Skype для входа в другие службы, такие как Xbox Live, Office, OneDrive и другие.

Проблема заключается в том, что даже после объединения обеих учетных записей вы все равно сможете получить доступ к своей учетной записи Skype, используя прежние данные для входа, что менее безопасно, чем использование учетной записи Microsoft, в которой реализована более надежная защита и двухфакторная аутентификация.

Если вы хотите сделать свою учетную запись Skype более безопасной и сократить количество учетных данных, которые необходимо помнить, вы можете объединить учетные записи. После этого у вас будет только один пароль для доступа ко всем службам Microsoft, включая Skype.

В этом руководстве вы узнаете, как объединить имя Skype с учетной записью Microsoft.

Как объединить имя Skype с учетной записью Microsoft

  1. С помощью своего любимого веб-браузера откройте .

  2. Выйдите из учетной записи Microsoft, если вы вошли в нее.

  3. Введите учетные данные Skype и нажмите кнопку Далее.

    Ваша учетная запись Skype теперь является учетной записью Microsoft
    Ваша учетная запись Skype теперь является учетной записью Microsoft

  4. Если ваша учетная запись Skype уже связана с учетной записью Microsoft, для объединения вам будет предложено ввести пароль учетной записи Microsoft. Введите свой пароль и нажмите Далее.

    Объедините учетные записи, используя пароль учетной записи Microsoft
    Объедините учетные записи, используя пароль учетной записи Microsoft

  5. Щелкните OK чтобы выполнить задание.

    Полное объединение учетных записей Skype и Microsoft
    Полное объединение учетных записей Skype и Microsoft

После выполнения этих действий Skype будет объединен с вашей учетной записью Microsoft, и теперь у вас будет единый пароль, который вы сможете использовать вместе с адресом электронной почты или именем Skype для входа в службы Microsoft.

Если вы хотите сделать свою учетную запись более безопасной, убедитесь, что вы не используете один и тот же старый пароль Skype вместе с учетной записью Microsoft, чтобы никто не смог взломать вашу учетную запись с помощью ваших старых данных. Вы можете быстро изменить свой пароль в разделе Раздел «Безопасность и конфиденциальность вашей учетной записи Майкрософт онлайн. 

Кроме того, при объединении Skype с учетной записью Microsoft будет создан псевдоним, который позволит вам продолжать пользоваться услугами, используя свое имя в Skype.

Если вы не планируете использовать свое имя Skype для входа в Skype или другие службы Microsoft, вы можете отключить псевдоним, изменив его Параметры входа в своей учетной записи Microsoft в Интернете.

Отключить псевдоним Skype в учетной записи Microsoft
Отключите псевдоним Skype в своей учетной записи Microsoft

Важно отметить, что после завершения процесса вы не сможете отменить слияние.

Объединяете ли вы свое имя в Skype с учетной записью Microsoft? Расскажите нам в комментариях ниже.

Источник Петри

Оцените статью
Blog Pro Comp