Как отключить эффекты Fluent Design в Windows 10

Если вам не нравятся новые эффекты прозрачности и подсветки, являющиеся частью системы Microsoft Fluent Design System в Windows 10, воспользуйтесь этим руководством, чтобы вернуться к однотонному дизайну.

Начиная с обновления Windows 10 Fall Creators Update, вы заметите ряд визуальных изменений, включая новую форму прозрачности с текстурой размытия и шума в меню «Пуск», Центре действий и приложениях.

Вы также заметите новые элементы визуализации при навигации и взаимодействии с приложением, такие как свет для подсветки элементов, чтобы сделать их более заметными и улучшить взаимодействие, и новый эффект пульсации света при нажатии на элемент.

Эти конкретные визуальные изменения на самом деле известны как Acrylic Material и Reveal Highlight. Они являются частью Microsoft Fluent Design System, нового языка дизайна, который направлен на переход от традиционного плоского дизайна к новому языку, чтобы сделать Windows 10 и приложения более захватывающими и интересными для пользователей.

Однако, если новые визуальные эффекты не для вас, просто потому что они вам не нравятся, или вы хотите продлить время работы батареи на вашем ноутбуке или планшете, их можно отключить с помощью приложения Настройки.

В этом руководстве вы узнаете простые шаги по отключению частей «Акриловый материал» и «Раскрытие подсветки» в Fluent Design в обновлении Windows 10 Fall Creators.

Как отключить Акриловый материал и Reveal Highlight

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Персонализация.

  3. Нажмите на Цвета.

  4. Отключите Эффекты прозрачности тумблер.

    Отключите эффекты прозрачности с помощью Настроек
    Отключите эффекты прозрачности с помощью Настроек

После того, как вы выполнили все шаги, Acrylic Material или Reveal Highlight больше не будут отображаться на Windows 10 или в таких приложениях, как Groove Music, Maps, Calculator и других.

Следует отметить, что новая система оформления имеет много частей, некоторые из которых нельзя отключить только потому, что они абстрактны (рекомендации для разработчиков), или их нельзя отключить, потому что они являются новой частью Windows 10 или приложения, например, сознательная полоса прокрутки, подключенная анимация и воспринимаемый параллакс.

Оцените статью
Blog Pro Comp