Как перейти на Windows 10 с Windows 8.1

Эти инструкции помогут вам успешно обновить Windows 8.1 до Windows 10 без проблем.

Если вы планируете обновить свою Windows 8.1 компьютер до Windows 10, вы можете сделать это без потери данных и приложений с помощью инструмента создания носителя. Этот инструмент доступен не только для Windows 8.1, но вы также можете обновить машины с Windows 7.

В этом руководстве вы узнаете, как перейти на Windows 10 с Windows 8.1 минимизация вероятности столкнуться с проблемами во время обновления.

Минимальные аппаратные требования Windows 10

  • Процессор: Процессор или SoC с частотой 1 ГГц или выше.
  • RAM: 1 ГБ для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.
  • Место на жестком диске: 16 ГБ для 32-разрядной ОС 20 ГБ для 64-разрядной ОС.
  • Графическая карта: DirectX 9 или более поздняя версия с WDDM 1.0 драйвер.
  • Отображение: 1024×600.

Вам также необходимо использовать Windows 8.1 Выпуск обновления, который описывается как KB2919355. Если у вас еще не установлено это обновление, .

Хотя предложение бесплатного обновления до Windows 10 закончилось, есть возможность активировать ОС с помощью Windows 8.1 ключ продукта. Однако эта опция может перестать работать в любой момент.

Как создать полную резервную копию Windows 8.1

Хотя Microsoft улучшает процесс обновления Windows 10, всегда есть шансы, что обновление пройдет неудачно, и чтобы избежать любых проблем, вы должны убедиться, что у вас есть полная резервная копия системы, которую вы можете использовать для отката, если что-то случится. К счастью, Windows 7 и Windows 8.1 поставляется с инструментом резервного копирования образа системы для создания резервной копии всего компьютера.

Как обновить Windows 8.1 для Windows 10

Прежде чем приступить к обновлению, рекомендуется удалить любое программное обеспечение, например, антивирусы, программы безопасности или старые сторонние приложения, которые могут помешать успешному обновлению до Windows 10.

Кроме того, следует отключить любое оборудование, подключенное к компьютеру, включая принтер, телефон, камеру, внешний жесткий диск и другие периферийные устройства USB. Иногда это может быть причиной сбоя системы во время обновления.

  1. Загрузите средство создания мультимедийных файлов с сайта Веб-сайт поддержки Microsoft.

    Загрузите Windows 10 с сайта Microsoft
    Загрузите Windows 10 с сайта Microsoft

  2. Дважды щелкните на MediaCreationTool.exe запустить мастер установки Windows 10.

  3. Нажмите Примите в лицензионное соглашение.

  4. Выберите опцию Обновите этот ПК сейчас опцию для загрузки файлов и начала обновления и нажмите кнопку Далее.

    Media Creation Tool, Upgrade this PC now
    Средство создания носителя, опция Обновить этот компьютер сейчас

  5. Выберите Сохранить личные файлы и приложения. В качестве альтернативы вы можете нажать кнопку Изменение того, что нужно сохранить ссылка, если вы хотите обновиться без сохранения ваших файлов и приложений.

  6. Нажмите Установите чтобы начать процесс.

После завершения установки вам нужно будет пройти через простую процедуру out-of-box-experience (OOBE), чтобы завершить настройку Windows 10 с желаемой конфигурацией. А затем вы снова увидите знакомый рабочий стол и все новые функции, включенные в Windows 10.

Кроме того, не забудьте воспользоваться диспетчером устройств, чтобы проверить, правильно ли установлено каждое оборудование в вашей системе, переустановить антивирус и любое другое программное обеспечение, которое вы удалили перед обновлением.

Оцените статью
Blog Pro Comp