Как полностью закрыть приложение или игру на Xbox One

Если приложение или игра Xbox One отказывается работать правильно, не тратьте время на перезагрузку консоли, а воспользуйтесь этим советом.

Вы можете быстро закрыть приложение или игру на Xbox One, но только если сможете найти опцию «quit”. Возможно, с вами уже случалось, что во время игры, просмотра фильма или прослушивания музыки приложение вдруг переставало отвечать или работало неправильно.

Обычно, когда это происходит, вы нажимаете кнопку меню, но только для того, чтобы обнаружить, что нет возможности закрыть или перезапустить приложение. Затем вам придется перезагрузить Xbox One, чтобы заставить приложение или игру закрыться, что не является идеальным решением.

К счастью, в вашей игровой консоли есть возможность закрыть приложение или игру, проблема лишь в том, что для большинства пользователей эта возможность скрыта от глаз.

В этом руководстве вы узнаете простые шаги для полного закрытия приложения или игры, если вы столкнулись с проблемой или просто хотите переключиться на другое приложение.

Как закрыть приложение или игру на Xbox One

  1. Нажмите кнопку Xbox кнопку (логотип) на контроллере, чтобы вернуться в Home и выйти из приложения или игры.

  2. Убедитесь, что приложение выделено, и нажмите кнопку Меню (гамбургер) кнопку меню на контроллере.

  3. В меню вы найдете ряд опций, в том числе Выйти кнопку, выберите ее и нажмите A выйти из приложения.

Выполнив шаги по закрытию приложения или игры Xbox, вы можете снова перезапустить его. В случае, если приложение или игра все еще не работает, вы можете попробовать перезагрузить консоль, чтобы решить проблему.

Стоит отметить, что одновременно можно закрыть только одно приложение или игру. К сожалению, в Xbox One нет возможности закрыть все запущенные приложения и игры одновременно.

Оцените статью
Blog Pro Comp