Как предотвратить появление командного окна при выполнении запланированных задач в Windows 10

При запуске запланированной задачи появляется мигающее окно? Вот как запустить задачи полностью скрыто.

В Windows 10 иногда возникает необходимость автоматизировать выполнение некоторых рутинных задач (например, в Windows 10).g., смонтировать сетевой диск, запустить приложение, запустить пакетный файл, показать сообщение) и запускать их в определенное запланированное время. Обычно вы используете планировщик задач, так как это инструмент, предназначенный для выполнения задач на основе широкого спектра критериев.

Единственная оговорка заключается в том, что при создании задачи вы можете отметить опцию «Скрытый”», тогда при запуске задачи планировщик заданий будет кратковременно показывать командное окно на рабочем столе, что не только раздражает, но и является плохим пользовательским опытом.

Если вы используете планировщик задач в Windows 10 для запуска задач в определенное время или во время триггерного события, а командное окно появляется при каждом запуске задачи, можно настроить задачу так, чтобы она перестала выдавать командное окно.

В этом руководстве вы узнаете, как настроить запланированную задачу на скрытый (бесшумный) запуск без появления командного окна при каждом запуске.

Как настроить скрытый запуск задачи по расписанию с помощью планировщика задач

Чтобы предотвратить появление командного окна при запуске запланированного задания, выполните следующие действия:

  1. Откройте Выполнить.

  2. Найдите Планировщик задач, и запустите, чтобы запустить.

  3. Щелкните правой кнопкой мыши на Библиотека планировщика задач папка.

  4. Нажмите на Создать задачу.

    Планировщик задач новая опция задачи
    Планировщик задач новая задача опция

  5. На вкладке «Общие”, в разделе «Параметры безопасности”, выберите пункт Выполнять независимо от того, вошел пользователь в систему или нет. (Это опция, которая заставит командное окно не появляться при автоматическом запуске задачи).)

  6. Уберите Не хранить пароль опции. (Это необязательный шаг, но если задача не работает, отметьте этот параметр и введите соответствующие учетные данные для запуска задачи.)

    Настройка новой задачи для скрытого запуска
    Новая конфигурация задачи для скрытого запуска

Выбрав нужные параметры, продолжите настройку задачи с командой, которую вы хотите запустить и запланировать, но теперь при каждом запуске запланированных задач пользователи больше не будут видеть мигающее командное окно.

Вы всегда можете проверить конфигурацию, щелкнув правой кнопкой мыши на задаче и выбрав пункт Запустите.

Хотя это руководство посвящено Windows 10, вы также можете использовать эти шаги в Windows 8.1 и Windows 7.

Оцените статью
Blog Pro Comp