Как предотвратить установку обновления Creators Update в Windows 10

Опережайте события и не будьте «ранним последователем. Используйте это руководство, чтобы остановить обновление Windows 10 Creators Update и установить новую версию только тогда, когда вы будете готовы.

В Windows 10 обновления обеспечивают безопасность и актуальность вашего ПК благодаря улучшениям, исправлениям безопасности и новым функциям, но при установке крупных обновлений функций (например.g., Creators Update), как только они выйдут, может означать новые проблемы.

Основная проблема заключается в том, что обновления в Windows 10 являются обязательными, и иногда во время первоначального крупного развертывания, такого как Windows 10 Creators Update, могут оставаться неизвестные ошибки, а некоторые драйверы и функции могут работать некорректно, что является одной из причин, по которой вы можете захотеть отложить установку новой версии Windows 10 в первые дни. Microsoft понимает эту озабоченность, поэтому она предоставляет несколько способов контроля обновлений на вашем ПК.

В этом руководстве вы узнаете шаги по предотвращению загрузки и установки Windows 10 Creators Update на ваш компьютер с помощью приложения «Параметры», редактора локальной групповой политики и использования дозированного подключения для Windows 10 Home.

Как отложить обновление Windows 10 Creators Update с помощью настроек

С помощью приложения «Параметры» можно приостановить обновления функций, такие как Windows 10 Creators Update, на срок до 60 дней. Этот параметр доступен только для Windows 10 Pro, Enterprise и Education.

Чтобы отложить обновления функций с помощью приложения «Параметры», выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите кнопку Обновление и безопасность.

  3. Нажмите на обновление Windows.

  4. Нажмите кнопку Дополнительные параметры ссылка.

  5. Ставим галочку на Отложить обновления опция для завершения задачи.

    Windows Update, параметр Отложить обновления функций
    Windows Update, опция Отложить обновление функций

Как отложить обновление Windows 10 Creators Update с помощью групповой политики

Если вы хотите отложить обновление Windows 10 Creators Update на более длительный срок, можно отложить обновления на срок до 180 дней.

Microsoft предоставляет два уровня готовности ветви для получения обновлений функций. Текущая ветвь” получает обновления, когда Microsoft считает, что функции готовы. Затем «Текущая ветвь для бизнеса” получает обновления функций, когда Microsoft подтверждает, что она готова к развертыванию на предприятии. Если вы хотите отложить обновление как можно дольше, вам следует выбрать пункт Windows Update for Business (WUB) опция, в дополнение к отсрочке обновлений на 180 дней.

Эта опция также доступна только для Windows 10 Pro, Enterprise и Education, и настроить ее можно только с помощью редактора локальной групповой политики.

Чтобы отложить обновление функций с помощью редактора локальной групповой политики, сделайте следующее:

  1. Используйте Клавиша Windows + R сочетание клавиш, чтобы Откройте меню Пуск команда.

  2. Введите gpedit.msc  и нажмите Enter для открытия Редактор локальной групповой политики.

  3. Пройдите по следующему пути:

    Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > обновление Windows > Отложить обновления Windows
  4. Дважды щелкните Выберите время получения обновлений функций  политика.

    Отложить обновления Windows (gpedit)
    Отложить обновления Windows (gpedit)

  5. Выберите Включено вариант.

  6. В разделе «Параметры” выберите пункт Текущая ветвь для бизнеса опция из выпадающего меню.

  7. Выберите, на какой срок вы хотите отложить обновления. Вы можете отложить получение обновлений функций до 180 дней.

  8. Проверить Приостановить обновления функций  опция для временной приостановки загрузки и установки основного выпуска на ПК (это то же самое, что использовать опцию Отложить обновления функций опция в Настройках). Пауза будет действовать в течение 60 дней или пока вы не снимете флажок.

    Выберите политику получения обновлений функций
    Выберите, когда обновления функций будут получены политикой

  9. Нажмите Применить.

  10. Нажмите OK для выполнения задачи.

Как отложить обновление Creators Update на Windows 10 Home

Если вы используете Windows 10 Home, как только выйдет обновление Creators Update или другое обновление функций, оно будет загружено и установлено автоматически. Однако вы можете установить Wi-Fi соединение как дозированное, что ограничивает доступ ОС к использованию интернет-соединения, и если эта функция включена, обновления не будут автоматически загружаться на ваш ПК.

Чтобы отложить обновление функций в Windows 10 Home, сделайте следующее:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите Wi-Fi.

  3. Нажмите кнопку Подключенная сеть Wi-Fi ссылка.

    Настройки, параметры Wi-Fi
    Настройки, параметры Wi-Fi

  4. В разделе «Дозированное подключение”, убедитесь, что включили его Установите дозированное подключение тумблер.

    Настройки Wi-Fi, Установить дозированное подключение
    Настройки Wi-Fi, Установить как дозированное соединение

Особенность этой функции заключается в том, что она работает только при подключении через сеть Wi-Fi. Однако дозированное подключение для адаптеров Ethernet доступно начиная с обновления Windows 10 Creators Update.

Этот метод заблокирует все виды обновлений, то есть ваш компьютер будет незащищен, пока вы не отключите дозированное соединение.

Завершение работы

Хотя в этом руководстве описаны шаги по предотвращению автоматической установки обновления Windows 10 Creators Update, оно не призвано отговорить вас от установки обновлений. В Windows 10, как и в любой другой операционной системе, обновления важны для поддержания актуальности и безопасности вашего устройства.

Обновление Creators Update не только улучшает ОС, но и привносит множество новых функций, таких как Cortana на полном экране, Night Light для регулировки синего света, излучаемого экраном в ночное время, возможность 3D и смешанной реальности, темы, улучшения в меню «Пуск» и многое другое.

Это руководство предназначено только для того, чтобы отложить обновление на более поздний срок, пока вы не будете точно знать, что ошибки и проблемы, которые могут появиться в первые дни, были исправлены, чтобы уменьшить количество проблем на вашем ПК, ноутбуке или планшете.

Вы устанавливаете обновление Windows 10 Creators Update сразу после его выхода или планируете подождать? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp