Как прекратить синхронизацию уведомлений с телефона на ПК с Windows 10

Телефоны Windows 10 Mobile и Android теперь могут отправлять уведомления на ваш ПК с Windows 10. Если вы не хотите получать эти уведомления, воспользуйтесь этим руководством, чтобы отключить функцию.

Обновление Windows 10 Anniversary Update содержит множество новых улучшений и функций, включая новые изменения в уведомлениях. Благодаря новым улучшениям в Cortana, Microsoft также позволяет Windows 10 Mobile и телефонам Android синхронизировать уведомления с вашим ПК с Windows 10.

Благодаря новым улучшениям в Cortana, на телефоне Windows 10 Mobile или Android вы можете получать уведомления о пропущенных звонках, предупреждения о низком заряде батареи, а также уведомления о поиске пропавшего телефона.

Хотя отправка уведомлений с телефона на компьютер может быть удобной во многих случаях, они также могут быть навязчивыми и загромождать Центр действий на компьютере с Windows 10. К счастью, Cortana также включает возможность контролировать, какие уведомления вы получаете на компьютер с телефона, или отключить их все.

В этом руководстве вы узнаете, как выбрать, какие уведомления телефона вы хотите получать на ПК, или если они слишком навязчивы, вы также увидите, как отключить все уведомления, которые ваш телефон может отправлять на другие устройства на Windows 10 Mobile и телефонах Android.

Как остановить уведомления о синхронизации на Windows 10 Mobile

  1. На телефоне Windows 10 Mobile откройте Cortana.

  2. Нажмите кнопку «гамбургер», чтобы открыть меню.

  3. Нажмите Настройки.

  4. Прокрутите вниз и в разделе «Отправка уведомлений между устройствами” нажмите кнопку Редактировать настройки синхронизации.

  5. Отключите типы уведомлений, которые вы не хотите получать на ПК, в том числе Найти пропавший телефон, Предупреждения о низком заряде батареи, или Пропущенные звонки.

    Опция отправки уведомлений между устройствами на WIndows 10 Mobile

Если вы предпочитаете отключить все уведомления, просто отключите в Отправка уведомлений между устройствами.

Как остановить уведомления о синхронизации на Android

  1. На телефоне Android откройте Cortana.

  2. Нажмите Настройки.

  3. Нажмите Уведомления о синхронизации.

  4. Отключите уведомления, которые вы не хотите получать на компьютере, в том числе Уведомления о пропущенных вызовах, Уведомления о входящих сообщениях, Уведомления о низком заряде батареи. (Вы также можете выбрать, какие приложения Android могут отправлять уведомления на ваш ПК).)

    Cortana на Android Опции синхронизации уведомлений

  5. Если вы не хотите получать уведомления на телефон, просто отключите все.

После выполнения вышеуказанных действий уведомления с телефона на Windows 10 Mobile или Android перестанут поступать на ПК.

Если вы не видите настроек для отключения функции отправки уведомлений, вероятно, вы не используете обновление Anniversary Update для Windows 10 Mobile или у вас нет приложения Cortana версии 1.7 или более поздней версии, установленной на вашем телефоне Android.

Предпочитаете ли вы получать телефонные уведомления на ПК с Windows 10 или отключаете их? Сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp