Как сбросить настройки компьютера с помощью опции облачной загрузки из расширенного запуска в Windows 10

Сброс этого ПК имеет новую опцию облачной загрузки, и она даже доступна в расширенных настройках запуска. Вот как использовать эту функцию в Windows 10.

В Windows 10, начиная с версии 2004, функция сброса ПК к настройкам по умолчанию включает опцию «облачной загрузки» для загрузки новой копии ОС с серверов Microsoft в случае, если локальный образ поврежден или вы предпочитаете использовать свежий образ.

Хотя возможность загрузки из облака доступна через мастер «Сброс этого ПК» в приложении «Параметры», можно также использовать новую функцию из расширенных настроек запуска, когда вам нужно сбросить установку, а компьютер больше не запускается нормально.

В этом руководстве вы узнаете шаги по перезагрузке компьютера, устанавливающего чистую копию Windows 10 с использованием опции загрузки из облака в разделе Дополнительные параметры запуска, когда устройство не запускается нормально.

Как сбросить настройки ПК с помощью облачной загрузки из расширенного запуска

Чтобы сбросить компьютер с помощью опции «облачной загрузки” из расширенных настроек запуска, выполните следующие действия:

Важно: Этот процесс приведет к удалению всего на вашем устройстве. Перед началом работы рекомендуется сделать полную резервную копию компьютера. Вы были предупреждены.

  1. Запустить устройство.

  2. Сразу после самотестирования при включении питания (POST) нажмите кнопку Питание кнопку еще раз, чтобы выключить компьютер.

  3. Повторите шаги Нет. 1 и 2 дважды, а при третьей перезагрузке операционная система должна войти в среду восстановления Windows (Windows RE).

    Быстрое примечание: В Windows 10 есть несколько способов открыть Дополнительные параметры запуска. Если вы не можете получить доступ к среде восстановления, вы можете попробовать следующие варианты.

  4. Нажмите кнопку Дополнительные параметры.

  5. Нажмите кнопку Устранение неполадок.

    Дополнительные параметры запуска Устранение неполадок
    Расширенный вариант устранения неполадок при запуске

  6. Нажмите на Перезагрузите этот ПК.

    Расширенный запуск Сброс настроек этого ПК
    Дополнительные параметры запуска Сброс этого ПК

  7. Выберите Удалить все вариант. (Опция «Хранить мои файлы” также включает опцию загрузки из облака.)

    Advanced startup Reset this PC remove everything option
    Расширенный запуск Сброс этого ПК удалить все опция

  8. Нажмите на Облачная загрузка.

    Расширенный запуск Сброс настроек этого ПК опция загрузки облака
    Расширенная загрузка Сброс этого ПК вариант загрузки облака

  9. Выберите Просто удалить мои файлы опции. (Вы также можете использовать опцию Полная очистка диска вариант, но этот вариант больше подходит, если вы готовитесь отдать устройство.)

    Расширенная загрузка Сброс этого ПК только удалить мои файлы
    Расширенный запуск Сброс этого ПК просто удалите мои файлы

  10. Нажмите кнопку сброса.

После выполнения этих шагов функция возьмет на себя ответственность и сбросит настройки компьютера до стандартных, стерев и переустановив свежую копию Windows 10, загруженную с серверов Microsoft. Время завершения зависит от аппаратной конфигурации компьютера и выбранных вами вариантов сброса настроек.

Если вы не видите опцию загрузки из облака, значит, вы используете не ту версию Windows 10, которая поддерживает эту функцию. Сброс этого компьютера с помощью опции «облачной загрузки» доступен начиная с Windows 10 версии 2004 (20H1).

Оцените статью
Blog Pro Comp