Как сделать панель задач полностью прозрачной на Windows 10

Этот удобный инструмент делает панель задач на 100% прозрачной (или более размытой) в Windows 10.

В Windows 10 вы получаете множество опций для настройки панели задач. Вы можете контролировать, какие элементы отображаются в области уведомлений, отключить значки для приложений, установить автоматическое скрытие и многое другое. Однако, несмотря на включение прозрачности, вы не можете сделать панель задач полностью прозрачной или использовать размытие, чтобы она выглядела как матовое стекло.

К счастью, существуют инструменты сторонних разработчиков, например TranslucentTB, с помощью которых можно сделать панель задач полностью прозрачной или придать ей вид матового стекла.

В этом руководстве вы узнаете, как сделать панель задач в Windows 10 прозрачной.

Как сделать панель задач прозрачной

Внимание: Вы будете использовать стороннее приложение. Хотя приложение было протестировано и работает корректно, не забудьте понять, что использование сторонних инструментов может иногда вызывать проблемы. Используйте на свой страх и риск. Вы получили предупреждение.

  1. (щелкните Прозрачная панель.xxxx.x.zip-файл).

  2. Дважды щелкните zip-файл, выберите и извлеките все файлы в то место, где вы хотите их сохранить.

  3. Щелкните правой кнопкой мыши TranslucentTB.exe файл и нажмите на Создайте ярлык.

  4. Используйте клавиша Windows + R чтобы открыть команду Запустите команда.

  5. Введите оболочка:запуск и нажмите OK.

  6. Скопируйте созданный ярлык в папку «Пуск», чтобы запускать инструмент при каждом входе в Windows 10.

  7. Дважды щелкните ярлык для запуска TrasnlucentTB  для выполнения задания.

После того, как вы выполнили все шаги, при каждой перезагрузке системы TranslucentTB будет запускаться автоматически и запоминать ваши настройки.

По умолчанию используется параметр Размытие, Но если вы хотите сделать панель задач прозрачной, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши значок инструмента в области уведомлений, а затем выбрать опцию Очистить.

Размытие панели задач Windows 10
Пятно на панели задач Windows 10
Панель задач Windows 10 на 100% прозрачная
Панель задач Windows 10 на 100% прозрачная

К сожалению, Translucent не сделает Cortana прозрачной, но вы всегда можете щелкнуть правой кнопкой мыши на панели задач, выбрать Cortana и выбрать либо показать только значок, либо скрыть Cortana полностью.

Следует отметить, что некоторые антивирусы могут отметить этот инструмент как вредоносное ПО, когда это не так, но если вы настроены скептически, не стоит его использовать.

Оцените статью
Blog Pro Comp