Как удалить подсистему Windows для Android (WSA) на Windows 11

Удаление подсистемы Windows для Android так же просто, как удаление приложения в Windows 11.

В Windows 11 можно удалить подсистему Windows для Android (WSA), когда платформа больше не нужна. Однако учтите, что удаление WSA также удаляет Amazon Appstore и все приложения Android, которые вы ранее установили на Windows 11.

Подсистема Windows для Android — это платформа, созданная компанией Microsoft (аналогичная WSL), которая обеспечивает среду виртуализации для запуска приложений Android на Windows 11. Компания также сотрудничает с Amazon, чтобы принести Amazon Appstore для доставки приложений.

Хотя возможность запуска приложений Android является полезной функцией, может наступить время, когда она вам больше не понадобится, или вам может понадобиться сброс настроек, если у вас возникли проблемы.

В этом руководстве вы узнаете, как удалить подсистему Windows для Android вместе со всеми компонентами и приложениями из Windows 11. (См. также этот видеоурок на YouTube-канале Pureinfotech с описанием процесса выполнения этой задачи.)

Удалить подсистему Windows для Android

Чтобы удалить Windows Subsystem for Android (WSA) с компьютера, выполните следующие действия:s

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на кнопку Приложения.

  3. Нажмите кнопку Приложения и функции страница с правой стороны.

  4. Выберите Amazon Appstore.

  5. Нажмите кнопку меню с тремя точками с правой стороны и выберите пункт Удаление.

    Удалить WSA

  6. Нажмите кнопку Деинсталлировать снова нажмите.

  7. Нажмите кнопку Деинсталлируйте кнопку для подтверждения того, что подсистема Windows для Android и приложения для Android также будут удалены.

    Удалите приложения и компоненты Android

После выполнения этих шагов подсистема Windows для Android, Amazon Appstore и все ранее установленные приложения Android будут удалены из Windows 11. Вы можете переустановить платформу с помощью следующих инструкций.

Оцените статью
Blog Pro Comp