Как установить Microsoft Teams на Windows 10

Если ваша компания использует Microsoft Teams для удаленной совместной работы, выполните следующие шаги для настройки приложения на Windows 10.

В Windows 10 Microsoft Teams — это платформа для совместной работы и обмена сообщениями в режиме реального времени, предназначенная для предприятий и конкурирующая со Slack. Компания предлагает Teams как сервис в качестве еще одной функции, включенной для клиентов Microsoft 365, но все желающие могут использовать все основные функции бесплатно.

Microsoft описывает Teams как рабочее пространство на основе чата, ориентированное на совместную работу в режиме реального времени, которое предоставляет такие функции, как чат, видеовстречи, заметки с интеграцией OneNote, Office, Planner, PowerBI и множество других расширений.

В этом руководстве вы узнаете, как установить приложение Microsoft Teams с помощью автономного установщика и инструмента командной строки winget на Windows 10.

Как установить Microsoft Teams на Windows 10

Чтобы установить Microsoft Teams, выполните следующие действия:

  1. Откройте Microsoft Teams страница.
  2. Прокрутите вниз и щелкните Команды загрузки.

    Загрузка Microsoft Teams
    Загрузка Microsoft Teams

  3. Сохраните программу установки на своем устройстве.

  4. Дважды щелкните на Команды_windows_x64 файл, чтобы начать установку.

  5. Войдите в систему, используя адрес электронной почты вашей компании. Или учетную запись, связанную с Microsoft Teams.

    Установка Microsoft Teams
    Установка Microsoft Teams

После выполнения этих шагов Microsoft Teams установится, и вы сможете начать взаимодействовать с коллегами для выполнения работы в компании или удаленно.

Если приложение Teams вам больше не нужно, вы можете удалить его с помощью следующих действий. В случае, если вы используете систему Linux, вы можете использовать следующие шаги для установки инструмента совместной работы.

Как установить Microsoft Teams с помощью команды winget

Также можно установить Teams с помощью диспетчера пакетов Windows (winget) в Command Prompt. Вот как:

  1. Откройте меню Пуск.

  2. Найдите Командная строка, щелкните правой кнопкой мыши на верхнем результате и выберите команду Запуск от имени администратора.

  3. (Необязательно) Введите следующую команду для поиска Microsoft Teams в хранилище и нажмите кнопку Войти :

    команды поиска winget

    Краткое примечание: Хотя команда поиска не обязательна, запрос на установку должен соответствовать идентификатору, имени или моникеру пакета, который может измениться в любой момент. Итак, хорошей практикой является поиск приложения для выполнения правильной команды установки.

  4. Введите следующую команду установка Microsoft Teams на Windows 10 с помощью winget и нажмите Enter :

    winget установить Microsoft.Команды

    команда winget Teams install
    winget Команда установки

После выполнения этих шагов менеджер пакетов загрузит и установит средство коммуникации без лишних действий.

Оцените статью
Blog Pro Comp