Как установить WSA на Dev-версию Windows 11

Да, вы можете запускать приложения Android на версии Dev Channel Windows 11, но вам нужно установить WSA вручную с помощью PowerShell.

Хотя Microsoft уже выпустила первую предварительную версию Windows Subsystem for Android (WSA) для поддержки установки и запуска приложений Android на Windows 11, она сделала ее доступной только для устройств, включенных в канал бета-тестирования. Однако можно установить платформу на компьютеры, подключенные к каналу Dev Channel. Единственная оговорка заключается в том, что процесс требует загрузки и установки компонентов вручную с помощью PowerShell.

Если вы планируете тестировать поддержку приложений Android на предварительной версии Windows 11 в канале Dev Channel, учтите, что для компьютера по-прежнему требуется 8 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 16 ГБ), твердотельный накопитель (SSD) и поддерживаемый процессор (Intel Core i3 8-го поколения, AMD Ryzen 3000, Qualcomm Snapdragon 8c или выше), а приложение Microsoft Store должно быть версии 22110.1402.6.0 или выше.

Кроме того, компьютер должен поддерживать виртуализацию, и вы должны включить функцию «Virtual Machine Platform” на Параметры > Apps > Дополнительные функции > Дополнительные возможности Windows.

В этом руководстве вы узнаете, как установить WSA для запуска приложений Android на устройствах, участвующих в канале Dev Channel программы Windows Insider Program.

Важно: Это не поддерживаемый метод, поэтому используйте эти инструкции на свой страх и риск. Microsoft планирует обеспечить предварительный просмотр приложений Android на Windows 11 в будущих предварительных версиях.

Установка подсистемы Windows для Android в Dev Channel

Чтобы установить Windows Subsystem for Android вручную на компьютер под управлением Windows 11 в канале Dev Channel, выполните следующие действия:

  1. Откройте rg-adguard.net сайт.

  2. Выберите Productid опцию, вставьте этот идентификатор: 9p3395vx91nr, выберите Медленный и нажмите кнопку Проверить.

    Поиск приложений в Microsoft Store

  3. Нажмите кнопку MicrosoftCorporationII.WindowsSubsystemForAndroid_1.7.32815.0_neutral_~_8wekyb3d8bbwe.msixbundle ссылка для сохранения пакета приложений (1.2GB).

    Прямая загрузка WSA

  4. Откройте меню Пуск.

  5. Найдите PowerShell, щелкните правой кнопкой и выберите пункт Запустить от имени администратора.

  6. Введите следующую команду, чтобы изменить каталог на папку с файлом Msixbundle, и нажмите кнопку Войти :

    cd C:\PATH\TO\Msixbundle

    В команде обновите путь на место, где вы сохранили файл пакета.

  7. Введите следующую команду для установки подсистемы Windows для Android на Windows 11 и нажмите кнопку Enter :

    Add-AppxPackage MicrosoftCorporationII.WindowsSubsystemForAndroid_1.7.32815.0_neutral_~_8wekyb3d8bbwe.msixbundle

    В команде убедитесь, что имя пакета приложения обновлено на то, которое вы загрузили.

После выполнения этих шагов подсистема Windows для Android и приложение Amazon Appstore будут установлены на ваш компьютер.

Эта предварительная версия платформы также поддерживает боковую загрузку приложений, что можно сделать с помощью инструментов Android Debugging Bridge (ADB).

Оцените статью
Blog Pro Comp