Как включить функцию громкой связи «Hey Cortana» на Windows 10

Вы можете просто сказать «Hey Cortana» чтобы активировать цифрового помощника в Windows 10, но по умолчанию эта опция отключена. Вот как его включить.

Вероятно, вы уже используете Windows 10 на своем ПК и пытаетесь использовать функцию «Hey Cortana» с цифровым помощником Microsoft не работает. Это связано с тем, что в целях безопасности по умолчанию эта функция отключена.

В этом руководстве по Windows 10 вы узнаете, как включить Hey Cortana в Windows 10, чтобы использовать цифрового помощника Microsoft в режиме «свободные руки».

Как включить функцию Hey Cortana в Windows 10

  1. Открыть Cortana с панели задач.

  2. Нажмите кнопку Ноутбук значок.

  3. Нажмите Настройки.

  4. Включите Hey Cortana (Позволяет Cortana отвечать, когда вы говорите «Hey Cortana») опция для включения функции.

    Включите Hey Cortana в Windows 10

Когда функция включена, вы можете запустить Cortana без рук, просто сказав «Hey Cortana», но убедитесь, что микрофон и динамики в вашем компьютере настроены должным образом.

После завершения процесса вы можете просто сказать «Hey Cortana» и, не дожидаясь ответа, просто спросить, что вам нужно, например: «Какая погода будет завтра??», и Cortana отреагирует соответствующим образом.

Также, если разговор с Cortana в Windows 10 кажется вам неэффективным, вы всегда можете набрать вопрос с помощью клавиатуры.

Оцените статью
Blog Pro Comp