Как включить Wake-On-Lan на устройствах Surface в Windows 10

Устройства Surface теперь можно включать удаленно по сети с помощью Wake-On-Lan.

Теперь вы можете удаленно разбудить свой Surface на Windows 10. Wake-On-Lan (WOL) не представляет собой ничего нового, это функция, включенная во многие сетевые адаптеры, которая позволяет отправить «волшебный пакет” для включения компьютера, удаленного в той же локальной сети.

Wake-On-Lan была отличной функцией для ИТ-администраторов, поскольку она позволяет им быстро подключаться к удаленным машинам без необходимости физического присутствия в этом месте для включения кнопки питания и выполнения задач управления или обслуживания.

Surface никогда не включал эту функциональность, даже несмотря на то, что эти устройства были разработаны для бизнес-среды. Однако, Microsoft Теперь поддержка Wake-On-Lan появилась на Surface Book, Surface Pro 4, Surface Pro 3, Surface 3, если они подключены к проводному сетевому соединению с помощью функции Wake-On-Lan Ethernet-адаптер Surface, Surface Dock, или док-станцию Surface Docking Station для Surface Pro 3.

В этом руководстве вы узнаете, как включить поддержку Wake-On-LAN на устройствах Surface под управлением Windows 10 Anniversary Update и выше.

Как включить Wake-On-Lan на Surface

Чтобы иметь возможность удаленно включить устройство Surface, необходимо установить новое обновление драйвера для адаптера Surface Ethernet, которое входит в состав Surface Tools for IT.

  1. Перейдите к Центр загрузки Microsoft.

  2. Нажмите кнопку Скачать Кнопка для Surface Инструменты для ИТ.

  3. Выберите SurfaceWOL.msi и нажмите Далее скачать.

    Скачать SurfaceWOL
    Скачать SurfaceWOL

  4. Дважды щелкните на SurfaceWOL.msi файл для установки «Surface Wake On Lan” на ваше устройство, чтобы выполнить задачу.

    Настройка Surface Wake On Lan
    Настройка Surface Wake On Lan

После выполнения этих шагов устройство Surface должно быть подключено к сети переменного тока и подключено к сети с помощью адаптера Surface Ethernet.

Затем вы можете использовать сценарий PowerShell, Приложение Windows Store, или другим сторонним инструментом, например, старым SolarWinds для включения Wake-On-Lan, используя MAC-адрес вашего Surface (Вы можете найти MAC-адрес вашего Surface, открыв Command Prompt и используя ipconfig /all команда).

Оцените статью
Blog Pro Comp