Как загрузить официальный образ восстановления Surface

Вы можете восстановить планшет Surface с помощью Windows 8.1 с функцией восстановления, но пока у вас есть необходимое «образ восстановления», вот как его получить.

Возможно, одна из лучших функций в Windows 8.1 Восстановление, которая позволяет вам сброс настроек Windows 8/8.1[/mask_link] к заводским настройкам по умолчанию с помощью нескольких простых щелчков мыши. В зависимости от того, какой вариант вы выберете в ваших обстоятельствах, вы можете быстро начать работу с новой операционной системой, сохранив все свои файлы и настройки, или вы можете сбросить систему, чтобы начать все с нуля.

Эти функции восстановления работают потрясающе, но пока у вас есть установочный носитель для восстановления или если в вашей системе сохранен образ восстановления.

Однако восстановление возможно только в том случае, если жесткий диск системы исправен и образ не был поврежден. Некоторое время назад Microsoft выпустила официальный образ восстановления, но он стал доступен только потому, что ошибочное обновление вывело из строя многие Surface RT. Сегодня Microsoft открыла новую страницу поддержки Surface, которая позволяет загрузить образ восстановления для любого планшета Surface, включая Surface RT, Surface 2, Surface Pro, Surface Pro, Surface Pro 2 и Surface Pro 3.

Загрузка образа восстановления Surface с сайта Microsoft не стоит ничего, но есть несколько шагов, которые необходимо выполнить.

Как загрузить образ восстановления Surface

  1. Перейдите на страницу поддержки Microsoft, вход в систему с помощью учетной записи Microsoft. Если вы еще не зарегистрировали свой планшет, вам придется сделать это, во время процесса. Если вы уже зарегистрировали свое устройство, оно будет отображено, просто выберите устройство и нажмите кнопку Продолжить.

    Регистрация планшета Surface

  2. Теперь появится ссылка для загрузки образа восстановления (не сохраняйте загрузку непосредственно на USB, сохраните ее на Surface или на другом ПК).

    Загрузка образа восстановления Surface

  3. Далее вам будет предложено Шаг 3, которая содержит все необходимые инструкции по созданию диска восстановления. В основном, нужно вставить USB-накопитель объемом 8GB – 16GB, отформатировать его в FAT32 и скинуть на него все распакованные файлы.

Вот и все. Теперь вы можете использовать диск восстановления в качестве образа восстановления для перезагрузки или обновления компьютера. У Microsoft есть набор инструкций специально для восстановить Surface с помощью USB-накопителя восстановления.

Оцените статью
Blog Pro Comp