Серое окно в Google Chrome

Каждый пользователь часто сталкивался с проблемой работы интернет-браузера. Дело не в том, что их разработчики халтурят, просто эти программы слишком о многом заботятся, а потом внешние факторы безжалостно бьют по встроенным алгоритмам. Как бы то ни было, сегодня мы поговорим о том, почему в Серое окно Google Chrome вместо открытой страницы. Также в ходе этой статьи мы опишем несколько способов решения ошибки (и именно этот).

Подробности

На официальном сайте Google есть только упоминание о том, что наличие серого экрана свидетельствует о прекращении работы одной из служб браузера или всего процесса в целом. Неприятно, но с этим можно и нужно бороться. Вот несколько способов решения проблемы в ближайшее время. Для удобства восприятия разобьем дальнейшее повествование на несколько логических блоков.

Перезагрузка компьютера

Если серый экран появляется из-за дисфункции процессов Google Chrome, вполне логично перезапустить все процессы и системные службы. Мы не будем давать инструкцию по перезагрузке компьютера, все знают, что. После перезагрузки операционной системы проверьте, работает ли ваш браузер. Если оно снова «приказало жить», давайте двигаться дальше.

Способы устранения

Одним из наиболее эффективных методов борьбы с этой проблемой является сброс настроек интернет-браузера к исходным. В результате все изменения конфигурации будут отменены, а установленные плагины будут стерты. В этом случае вы потеряете часть пользовательских данных, поэтому используйте предварительно включив функцию «Синхронизация», Если возможно. А затем выполним следующие действия:

  1. Нажмите на иконку на картинке ниже и перейдите по ссылке «Настройки.».Очистите пункт Настройки в главном меню браузера Google Chrome
  2. Прокрутите страницу опций вниз до «Advanced и нажмите на него.
  3. Теперь прокрутите страницу до конца.
  4. На этот раз вызовите опцию «Восстановить настройки по умолчанию».Восстановление настроек по умолчанию на странице настроек Google Chrome
  5. Подтвердите процедуру.

Полная переустановка

Если же вышеперечисленные способы не помогли, то остается только переустановить Google Chrome. Но при этом вы потеряете важные данные. Поэтому по возможности сохраните их. Это снова требует использования функции «Синхронизация». Вся процедура описана на Наша статья.

Дополнение

Возможно, ваш браузер Google останавливается из-за чрезмерной активности антивируса. Это часто случается даже с безопасными и проверенными программами, которые по каким-то причинам считаются вредоносными.

По этой причине мы рекомендуем на время приостановить работу антивируса и перезапустить браузер Chrome. Возможно, это действие действительно поможет.

Давайте подведем итог

Существует множество причин и внешних факторов, которые могут повлиять на производительность Google Chrome. Конечно, мы не можем залезть в исходный код и изучить всю подноготную, но мы можем использовать наше программное обеспечение для решения проблемы. К счастью, сейчас существуют инструменты для этих целей.

Оцените статью
Blog Pro Comp