Системная информация для Windows: Узнайте тип оборудования, установленного в вашем компьютере, и многое другое

Всегда полезно иметь представление о том, какое оборудование установлено в вашем компьютере и многое другое в то время, когда вам нужно сделать какой-либо апгрейд, что в большинстве случаев будет полезно. Будет еще лучше, если вы сможете собрать все эти данные, не тратя время на открытие ноутбука/настольного компьютера. В этом вам поможет System Information for Windows (SIW).

Сколько раз вы хотели узнать, какая память установлена в вашей системе или сколько свободных слотов осталось в вашей машине, чтобы узнать, можно ли ее обновить? Или, может быть, вы просто хотите узнать информацию о вашей материнской плате. Иногда сбор этой информации может быть сложным для многих людей, да, вы можете использовать системную информацию Windows, но это не то, что нужно для обычных пользователей. 

SIW — это отличный бесплатный инструмент, который должен использовать каждый пользователь Windows при обновлении, устранении неполадок и т. д. SIW способен просканировать ваш компьютер и запросить тонны подробной информации о настройках вашего оборудования и программного обеспечения, и вы даже можете генерировать отчеты в различных форматах файлов, некоторые из сведений, которые вы можете просмотреть, включают:

  • Сколько слотов памяти имеется в вашей системе и максимальный объем оперативной памяти в системе
  • информация о процессоре: название, модель, сокет и т.д.
  • Информация о материнской плате: Серийный номер, сокет процессора, системные слоты и многое другое
  • Следите за температурой компьютера
  • Информация об аккумуляторах для ноутбуков
  • Информация о BIOS

Вы можете получить множество подробной информации не только об аппаратном обеспечении вашего компьютера, но и в программном обеспечении, и вы сможете просмотреть такую информацию, как настройки Windows,

После установки System Information for Windows вы увидите, что пользоваться ею довольно просто, в левой панели вы можете развернуть и перемещаться по различным разделам (программное обеспечение, оборудование и сеть), где вы можете просмотреть множество системной информации, что значительно упростит работу, например, найти нужную память, которая поддерживается в вашей системе, получить информацию, чтобы понять, стоит ли покупать новую видеокарту, или лучше узнать компоненты вашего компьютера. Пройдя через меню файлов, одним щелчком мыши можно создать отчет, который можно использовать для инвентаризации.

Другие разнообразные инструменты включают: Смена Mac адреса, монитор использования процессора и памяти, тест монитора, тест сетевого трафика и просмотрщик паролей.

SIW совместим с Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows NT4, Media Center, Trablet PC, WinRE, BartPE и Winternal ERD Commander. Как видите, вы можете использовать инструмент практически в любой версии операционной системы Microsoft.

В целом, это отличный инструмент, который пригодится во многих случаях (например, в случае, если вы установите последнюю бета-версию.g., обновление оборудования, устранение различных неполадок, создание инвентаря, знакомство с вашей системой и т.д.). Итак, теперь вы знаете, когда вам нужно сделать рентген вашего компьютера Системная информация для Windows может помочь.

Ссылка для скачивания

  • Скачать Сведения о системе для Windows (SIW) — Прокрутите вниз, чтобы скачать бесплатную версию.
Оцените статью
Blog Pro Comp