Как сбросить настройки приложения «Почта», если оно не работает на Windows 10

Если приложение «Почта и календарь» не работает или не синхронизируется, воспользуйтесь этой опцией, чтобы быстро сбросить его настройки по умолчанию в Windows 10.

Windows 10 включает приложение Mail в качестве одного из встроенных приложений по умолчанию, и это действительно хорошее приложение, если вы ищете простой почтовый клиент. Приложение имеет все необходимые базовые функции, включая поддержку учетных записей Outlook, Exchange, Gmail, Yahoo, iCloud, POP и IMAP.

Однако бывают случаи, когда вы можете столкнуться с некоторыми проблемами, такими как отсутствие синхронизации электронной почты, проблемы с открытием приложения, добавлением новых учетных записей электронной почты и неработающие некоторые настройки. Хотя проблема обычно связана с неправильной конфигурацией учетной записи, она также может быть связана с самим приложением «Почта».

Если у вас проблемы с синхронизацией и другие проблемы со встроенным приложением Mail, вы можете использовать PowerShell для удаления и повторной установки почтового приложения с помощью Магазина, но это может быть утомительным процессом для повседневных пользователей. К счастью, в Windows 10 теперь есть возможность сброса настроек, чтобы исправить любые проблемы с приложениями без необходимости их переустановки.

В этом руководстве вы узнаете простые шаги по сбросу настроек приложения «Почта» на Windows 10, чтобы устранить все проблемы.

Как сбросить настройки приложения «Почта и календарь» в Windows 10

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Устройства.

  3. Нажмите на Приложения и функции.

  4. Выберите Почта и календарь, и нажмите кнопку Дополнительные параметры ссылка.

    Приложение «Почта и календарь» в приложении «Настройки

  5. Нажмите кнопку Сброс.

    Сброс настроек приложения 'Почта и календарь' на Windows 10
    Опция сброса настроек почты и календаря в Windows 10

  6. Нажмите кнопку Сброс кнопку еще раз, чтобы подтвердить и завершить задачу.

После того, как вы выполнили все шаги, процесс сброса навсегда удалит данные и предпочтения приложения «Почта и календарь», что, надеюсь, устранит проблемы, когда приложение не работает, сбоит, не открывается или не синхронизирует ваши электронные письма.

Оцените статью
Blog Pro Comp