Как восстановить документы Word, Excel, PowerPoint в Microsoft Office

Microsoft Office включает скрытый инструмент, который поможет вам в кратчайшие сроки восстановить любые совместимые поврежденные документы. Вот как его использовать.

Когда появляются ошибки при попытке открыть Word, Excel, PowerPoint или другой формат документа, вы можете использовать встроенный инструмент Office для его восстановления. Microsoft Office, без сомнения, является самым популярным пакетом приложений для повышения производительности, который можно использовать на ПК, Mac и даже на смартфоне. Однако в пакете так много функций, что иногда некоторые полезные функции оказываются в тени — и восстановление поврежденных документов — одна из них.

Хотя вы можете восстанавливать документы в последней версии пакета (Office 365 и Office 2016), возможность восстановления документов существует уже много лет, в том числе в Office 2003, Office 2007, Office 2010 и Office 2013.

В этом руководстве вы узнаете, как восстановить документы Microsoft Office при возникновении таких проблем, как: ошибки при открытии или сохранении документа, компьютер зависает при открытии документа, файл содержит нечитаемые символы или повторяющиеся повторы и разрывы страниц.

Как восстановить документы Microsoft Office

  1. Откройте Word, Excel, PowerPoint или приложение для документа, который вы пытаетесь восстановить.

  2. Нажмите Файл.

  3. Щелкните Открыть.

  4. Нажмите Обзор с правой стороны.

  5. Найдите и выберите документ (e.g., .docx, .doc, .xlsx, .xls, .pptx. .ppt и т.д.) с проблемой.

  6. Справа нажмите кнопку стрелка вниз рядом с Открыть.

  7. Нажмите Открыть и восстановить чтобы исправить любые проблемы с документом.

    Опция 'Открыть и восстановить' в Microsoft Office

После нажатия кнопки Открыть и восстановить Microsoft Office попытается восстановить ваши документы.

Вы редко будете сталкиваться с ошибками при работе с файлами Word, Excel, PowerPoint и другими, и это потому, что Microsoft Office автоматически пытается восстановить документы в процессе их открытия. Однако наступит время, когда вам понадобится восстановить файл вручную.

Вы все еще не используете Microsoft Office или застряли со старой версией?? Получите последнюю версию пакета с помощью доступная подписка на Office 365.

Восстановил ли инструмент ваш поврежденный документ Office? Сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp